РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '29982',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Полина Страхование автомобилей / ОСАГО

03 июля 2012 08:56

Полис: выброшен

Уважаемая Т.К. Пахомова, ответственно заявляю вам, что в день обращения в компанию Ингосстрах в Абу-Даби 5.04.2012 никакого государственного праздника в стране не было. Все частные клиники работали. Я лично разговаривала по телефону с врачом-представителем одной из популярных частных клиник города "Франко-Эмирьен гостпиталь". Клиника, в которую далее отвезли ребенка "Аль Нур госпиталь" тоже не является государственной, хотя и является крупным медицинским центром. Таким образом делаю вывод, что у вас просто нет представительства в столице ОАЭ

 

12 июля 2012 12:15

Уважаемая Полина!

    Сервисные центры, при посредничестве которых осуществляется координация организации медицинской помощи, при наличии такой возможности, заключают прямые договоры с клиниками и тогда помощь оказывается застрахованным на основе гарантийных писем, направляемых в медицинские учреждения. Однако не всегда такая возможность существует.
Страхование путешествующих является механизмом возмещения медицинских расходов застрахованных, при выезде за границу.
Клиника Al Noor, которую Вы упоминаете, в своем обращении не сотрудничает со страховыми Компаниями и не осуществляет безналичных расчетов.
Клиника Hopital Franco Emirien (с которой СЦ заключен договор) заранее известила Сервисный центр о том, что в связи с мусульманским праздником Джума прием пациентов будет ограничен.
В связи с экстренностью ситуации (высокая температура и озноб у ребенка) сотрудник Сервисного центра порекомендовал вызвать скорую помощь.
Расходы, понесенные клиентом (представителем застрахованного), могут быть компенсированы при обращении в Компанию с подтверждающими документами.
        
С уважением, Начальник управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов