РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '30043',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Ренессанс Страхование

Андрей Страхование автомобилей / ОСАГО

07 июля 2012 00:16

Полис: ввв 0178540232

Попал в ДТП, виновник клиент РЕСО. Решил обратиться к своему страховщику (РЕНЕССАНС) логично предположив что так будет проще и надежней. Как выяснилось логика и здравый смысл в нашей стране понятие весьма субъективное. Начиналось все бодренько и стандартно - с трудом дозвонившись и ответив на ряд вопросов был направлен в как бы независимую оценку АПЭКС ГРУП. Прибыв на место написал заявление о прямом возмещении (кто не в курсе - это когда ваша страховая получает деньги с компании виновника) после чего оценщик переписал и сфотал все повреждения и заверив что беспокоиться не о чем ушел. Я соответственно поехал по своим делам наивно полагая что РЕНЕССАНС защитит мои интересы. Как же я ошибался. Когда позвонил через некоторое время в контору то девушка после долгих выяснений с гордостью сообщила что мой случай признан страховым чем немало удивила, но самое интересное ожидало когда была объявлена сумма аж в целых 18 тыр за снесенный бампер со всеми составляющими, поврежденный капот и фару. С большим интересом поехал в компанию узнать кто у них так хорошо обучен отнимать и делить. Оценку сразу не выдали заставив приехать через 3 дня, хотя в других компаниях с которыми приходилось иметь дело выдавали сразу. Полистав полученное я понял что меня развели так как никогда и нигде раньше.Сделали просто и гениально - посчитали все детали что под замену по цене китайских аналогов, к примеру бампер на 39 БМВ оценили в 6883 руб, при том что оригинал на любой разборке стоит 9-10 тыр и не залеживается, дураку ясно что новый тянет сильно дороже. С остальными запчастями ситуация аналогичная. При этом как то не забыли вычесть из стоимости деталей сумасшедший износ уменьшив сумму выплаты почти в 4 раза. По работе совсем абзац - снятие установка капота должна по их подсчетам обойтись мне в 233 руб а фары в 58 руб и т.д и т.п. Выводы делайте сами - если у них такое отношение к своим клиентам то потерпевшим из других компаний можно только посочуствовать. Чем и о чем думают непонятно - страховал у них 2 машины теперь,поятно, не буду. Разговаривал с юристом на работе, хочет подавать иск от моего имени, я как бы не против т.к. их логика проста и понятна - ни один нормальный человек за 5-10 тыр не станет заваривать такую кашу с судом и следствием. Своему агенту при встрече скажу пару ласковых, чтоб впредь думал что клиентам предлагает. В общем вполне закономерный вывод ОТСТАЛО-ОТСТОЙНОЕ ООО.          

 

24 июля 2012 10:08

Здравствуйте, Андрей Николаевич!

Выплата страхового возмещения была произведена на основании заключения эксперта-техника ООО "Апекс Груп" по средним в соответствующем регионе ценам и с учетом износа частей, узлов, агрегатов  и деталей, используемых при восстановительных работах (п. 63 б Правил ОСАГО). Нормативно-правовые акты и другие источники информации, на основании которых составлено Заключение  Независимой экспертной организации ООО «Апекс Груп», указаны в настоящем Заключении.

На основании Вашего запроса Центр Контроля Качества перепроверил корректность рассчитанной суммы. К сожалению, экспертная организация при первоначальном расчете не включила разъёмы левой и правой ПТФ. За них 23.07 на Ваш расчетный счет произведена доплата.
За доставленные неудобства, примите, пожалуйста, наши искренние извинения.

С уважением,
Юлия Боброва
Руководитель группы по работе с обращениями клиентов

К списку отзывов