РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '30164',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Нина Страхование автомобилей / ОСАГО

17 июля 2012 22:22

Полис: ВВВ 0610305893

Здравствуйте
Скажите пожалуйста как у экспертов определяется сумма на ремонт и окрас деталей нового автомобиля, которому еще даже года нет,
этих денег не хватает даже на одну деталь, мне объяснили что это заводские цены, на какой завод надо ехать и ремонтировать свой авто, или обращаться в суд, и как получить для него у Вас документы
С, Уважением к Вашей компании
Нина

 

23 июля 2012 12:48

Уважаемая Нина Викторовна,

В соответствии с законодательством по ОСАГО объем выплаты страхового возмещения о стоимости причиненного ущерба ТС рассчитывается независимой экспертной организацией. По Вашему случаю расчет стоимости восстановительного ремонта был произведен НЭ ООО «3D-Эксперт».
Выплата страхового возмещения осуществляется в размере, достаточном для восстановления ТС до состояния, в котором оно находилось до ДТП. При этом под ущербом понимаются расходы, которое лицо, чье право нарушено, произвело или должно было произвести для восстановления нарушенного права (ст. 15 ГК РФ).
Согласно экспертному заключению стоимость восстановительного ремонта автомобиля рассчитана на основании среднерыночных расценок на запчасти и ремонтные работы, в соответствии с действующим законодательством и утвержденными методиками проведения независимой технической экспертизы.
Оснований подвергать сомнению заключение независимой экспертной организации у Компании нет.
Необходимые документы по страховому случаю Вы можете получить в офисе ОСАО «Ингосстрах», находящегося по адресу Ленинградское шоссе, д. 16, стр. 9, каб. 101. Часы работы офиса: понедельник – четверг 9:00-18:00, пятница 9:00-16:45.

С Уважением, Начальник Управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов