РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '30218',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Елена Страхование автомобилей / ОСАГО

20 июля 2012 15:24

Полис: 0617107411

Говорю про г.Липецк.Сегодня приехав в офис компании со справкой из ГАИ,которая выдаётся на 10-й день после ДТП(а без неё Ингосстрах не оформляет выплату) услышала что чтобы оформить осмотр и документы по прямому возмещению убытков по ОСАГО-нужно предварительно записаться на приём.Я в шоке!!!Ни в одной страховой компании такого не встречала.И записали меня только на понедельник(т.е в последний день,когда я могу обратиться в страховую компанию).А также при вопросе:"Если я предоставлю оценку независимого эксперта?" мне сказали что это категорически запрещено.И независимая экспертиза делается только после осмотра а/м их специалистами.Я в ужасе!Далее специалист предложил обратить ся в страховую компанию виновника.Я в ужасе!!!!Такого произвола я ещё не видела!Больше никогда не застрахую у вас а\м и тем более никому не посоветую.

 

26 июля 2012 13:31

Уважаемая Елена Владимировна!

В соответствии с Правилами ОСАГО потерпевший на момент подачи заявления о страховой выплате по ОСАГО должен приложить к заявлению заполненное извещение о ДТП, документы, оформленные сотрудниками ГИБДД по факту ДТП. Для осуществления выплаты в безналичной форме в заявлении необходимо также указать реквизиты Вашего счета.
При обращении в отдел урегулирования страховых случаев филиала в г. Липецке Вы не предоставили вышеуказанные документы и информацию. По информации сотрудников филиала заполнить извещение о ДТП в офисе филиала Вы отказались в связи с отсутствием времени.
Предварительная запись в филиале не предусмотрена. Однако, по Вашей просьбе Вам был согласован прием специалиста на 23.07.12г. в 16:00. В указанное время Вы были приняты экспертом филиала, страховой случай оформлен и зарегистрирован.
Сотрудники филиала сообщили Вам, что в соответствии с Правилами ОСАГО независимую экспертизу (оценку) автомобиля организовывает страховщик. Дополнительно Вы были проинформированы о возможности подачи заявления как в порядке прямого возмещения в ОСАО «Ингосстрах», так и в порядке стандартного урегулирования в страховую компанию виновника ДТП, предложив тем самым альтернативу выбора. Сотрудник не настаивал на том, чтобы Вы обращались в компанию виновника ДТП.
    
С уважением, Начальник управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов