РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '30410',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Кирилл Страхование автомобилей / КАСКО

02 августа 2012 19:15

Полис: GM18183483

При наступлении страхового случая, а именно повреждение лакокрасочного покрытия не более чем одной детали, что оговорено договором, как и положено поехал на следующий день в страховую без справки из ГИБДД. А в ответ на мое заявление пришло письмо, где сказано, что я не страховал автомобиль по данному риску! Больше страховать в данной шарашкиной конторе не буду и не советую!  Деньги на ветер! Теперь суд!

 

07 августа 2012 10:19


Уважаемый Кирилл Александрович,

Решение Компании правомерно и соответствует Правилам страхования КАСКО.
Согласно Правил страхования КАСКО страхователь при наступлении страхового случая обязан незамедлительно заявить о случившемся в компетентные органы и получить справку, подтверждающую факт происшествия. В случае повреждения лакокрасочного покрытия не более одной детали обращение в вышеназванные органы и службы не является обязательным.
В Вашем случае по результатам осмотра автомобиля по страховому случаю от 12.07.2012 г. экспертом Компании зафиксировано повреждение левого порога ТС, устранение которого требует ремонта и окраски детали. При этом справка ГИБДД, требуемая в соответствии с Правилами страхования КАСКО, Вами не была предоставлена.
В связи с невыполнением Вами требований, предусмотренных Правилами страхования КАСКО, Компанией было принято решение об отказе в выплате страхового возмещения по заявленному Вами событию.

С уважением, Начальник управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т. К. Пахомова

К списку отзывов