РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '30516',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Страхование автомобилей / КАСКО

13 августа 2012 13:26

Полис: 20863880

дело №71-210489/12 от 10 июля 2012 г.

10 июля 2012 года выезжая из подземного паркинга, я на своем автомобиле задел правой стороной столб, т.к. удара и толчка не было, я не заметил этого сразу и в течении дня, т.к. не подходил к правой стороне машины. Ближе к вечеру, выезжая с работы ко мне подошли и сказали, что с правой стороны машины потертости, я сразу позвонил вашему оператору и обрисовал ситуацию, мне сказали что надо было обратиться в органы внутренних дел, но я обнаружил повреждения позже и спросил может сейчас мне позвонить в ОВД, на что мне сказали что это бесполезно. Я вызвал аварийного комиссара, который все зафиксировал.  
  Я не понимаю причины отказа в ремонте, я не скрывался с места происшествия, я просто не заметил как это произошло.
Или мне надо было обманным путем обращаться к Вам, как это делают многие!
Каким образом регламентируется такая ситуация, когда человек просто не заметил повреждения?

 

15 августа 2012 13:31

Уважаемая Елена Валентиновна,
Согласно извещению о страховом случае и записи телефонного разговора с оператором Контакт-центра Компании повреждения автомобиля были получены при выезде с подземной парковки о столб, после чего с места ДТП Вы уехали. В этих условиях оператор Контакт-центра не мог предоставить вам консультацию о вызове полиции, т.к. сотрудники ГИБДД выезжают непосредственно на место происшествия.
Своевременное обращение страхователя в компетентные органы необходимо для установления факта наступления страхового случая и принятия Компанией объективного решения о выплате страхового возмещения.
Согласно акту осмотра на Вашем автомобиле зафиксированы повреждения лакокрасочного покрытия правой задней двери, ручки задней правой двери. Крыло автомобиля нуждается в проведении ремонтных работ, так как на нем помимо глубоких царапин имеется также вмятина. При этих условиях Ваши доводы о том, что повреждения не были замечены, не могут быть приняты во внимание.
В связи с невыполнением Вами обязанности, предусмотренной Правилами страхования КАСКО, было принято решение об отказе в выплате страхового возмещения, о чем Вы были уведомлены письмами от 23.07.12г. и 01.08.12г.

С Уважением,
Начальник Управления
внутреннего контроля
ОСАО «Ингосстрах»                                          Т.К. Пахомова


К списку отзывов