РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '30526',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Ренессанс Страхование

Андрей Страхование автомобилей / КАСКО

14 августа 2012 07:44

Полис: 015AT-11/01932

Второй раз страхую машину по каско и второй раз получаю геморрой. 21  июня обратился в комапанию, сдал все документы, направили на сто Гермес. На сто посмотрели машину и сказали ждите звонка. Больше месяца ждал звонка и ездил с привязанным передним бампером, но никто не звонил. Бампер развалился напрочь, порвало подкрылки. обратился в страховую по дальнейшим повреждениям и что вы думаете? мне отказали. уже 2 месяца машина не отремонтирована.

 

17 августа 2012 18:08

Здравствуйте, Андрей!

Действительно, 21.06 у Вас произошло ДТП, был поврежден бампер и Вы обратились в компанию за возмещением.
Мы выдали Вам направление на ремонт и СТОА заказала запчасти. Срок поставки запчастей может достигать до 45 дней, на это мы повлиять не можем.
При этом Вы эксплуатировали автомобиль. В соответствие с п. 10.2.5 Правил добровольного страхования страхователь (то есть ВЫ) при наступлении события, имеющего признаки страхового, обязаны принимать меры для уменьшения возможных убытков.
В результате эксплуатации автомобиля появилось дополнительное повреждение подкрылка, которого ранее не было, и которое не является следствием произошедшего события. Соответственно, мы не можем признать данное повреждение следствием какого-либо страхового случая и возместить расходы на его устранение.
Если Вам потребуется помощь или дополнительная информация по этому вопросу, звоните нам по телефону 8 (800) 333-88-00 или пишите client@renins.com

С уважением,
Юлия Боброва
Руководитель группы по работе с обращениями клиентов

К списку отзывов