РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '30636',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Мария Страхование автомобилей / ОСАГО

20 августа 2012 22:39

Полис: ВВВ 0181572428

Я не первый раз обращаюсь по осаго, но настолько заниженнной выплаты мне ни разу не выплачивали. Автомобиль 2008 года, ремонт у официалов стоит 30 тыс, при этом выплатили всего 10 тыс!! Судиться нет времени - просто больше ни за что не застрахуюсь в этой компании! Выбирайте лучше другую компанию!! Не тратьте на Ингосстрах свое время и нервы!

 

27 августа 2012 11:34

Уважаемая Мария Владимировна,
Выплаты страхового возмещения по ОСАГО осуществляются исключительно на основании расчета, проведенного независимой экспертной организацией.
В соответствии с законодательством по ОСАГО объем выплаты страхового возмещения о стоимости причиненного ущерба ТС рассчитывается независимой экспертной организацией строго с учетом методики, установленной постановлением Правительства России от 24.05.10г. № 361.
Выплата страхового возмещения осуществляется в размере, достаточном для восстановления ТС до состояния, в котором оно находилось до ДТП. При этом под ущербом понимаются расходы, которое лицо, чье право нарушено, произвело или должно было произвести для восстановления нарушенного права (ст. 15 ГК РФ).
Согласно заключению независимой экспертной организации ООО «Аксиома» стоимость восстановительного ремонта Вашего автомобиля рассчитана на основании среднерыночных расценок на запчасти и ремонтные работы, а также с учетом износа автомобиля, который составил 33%.

С Уважением,
Начальник Управления
внутреннего контроля
ОСАО «Ингосстрах»                                           Т.К. Пахомова

К списку отзывов