РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '30652',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Андрей Страхование автомобилей / ОСАГО

21 августа 2012 14:11

Полис: дело №185981

22,06,2012 мне довелось стать пострадавшим в аварии (дело № 185981) в центре Москвы - на ул.Моховая, второй участник которой был застрахован в ингосстрахе. в день аварии, желая поскорее разобраться с данным вопросом, я доехал до независимой экспертизы при ингосе и подал все необходимые для выплаты документы (включая реквизиты для выплаты). спустя некоторое время ингос прислал мне письмо, в котором оповещал, что выплата задерживается, т.к. виновник аварии - их клиент - не согласен с вынесенным на месте постановлением и подал жалобу. ну что ж... имеет право.
но ингос занял такую позицию, что окончательное решение им должен привезти я(!!!). с какой стати? - вкрадчиво поинтересовался я. ответом было то, что это в первую очередь нужно мне, и ингос не занимается рассылкой запросов по органам, принимающим подобные решения. ингос менять своей позиции не намерен, не взирая на то, что я проживаю в другом городе, и мне совершенно не с руки мотаться за бумажками в москву а потом везти их в страховую, которая просто напросто пытается избежать выплату под надуманным предлогом и желает просто осложнить мне жизнь. прошло уже 2 месяца с момента дтп, дело не сдвинулось ни на йоту...
крайне не рекомендую ингосстрах при выборе страховой компании. это уже не первый случай в моей практике, когда ингосстрах ведет себя, мягко говоря, неприлично и затягивает выплату по договору страхования, прикрываясь надуманными предлогами
пишу заявы в инспекцию по страховому надзору и фед службу страхового надзора

 

24 августа 2012 15:56


Уважаемый Андрей Геннадиевич,

В связи с обжалованием страхователя по ОСАГО решения ГИБДД по ДТП от 22.06.2012 г. Компанией в Ваш адрес 05.07.2012 г. было направлено письменное уведомление о принятии решения по заявленному Вами страховому случаю после получения решения по обжалованию.
В настоящее время решение по жалобе в Компанию не поступало.
В соответствии с законодательством по ОСАГО страховая компания принимает решение по страховому случаю после получения полного комплекта документов.
24.08.2012 г. Компанией направлен запрос в ГИБДД с просьбой о предоставлении решения по обжалованию. Также в Ваш адрес направлен ответ на Ваше заявление от 22.08.2012 г.

С уважением, Начальник управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т. К. Пахомова

К списку отзывов