РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '30687',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Ренессанс Страхование

Татьяна Страхование автомобилей / КАСКО

23 августа 2012 15:32

Полис: 001-AS12-025-726

В первые застраховала автомобиль в Ренессанс страховании. Качеством обслуживания была удивлена. 26 июля 2012 я обратилась в страховую компанию, т.к согласно  договору Страховая компания  предоставляет станцию по замене стекол.  Когда, я созвонилась со станцией, мне сказали, что стекла устанавливаю оригинальные. Сегодня водитель поехал на замену стекла лобового, ему говорят, что они не устанавливают оригинальные стекла. У меня расширенная КАСКО, за платила приличную сумму за страховку. Автомобиль Land rover находиться  еще 2 года на гарантии.  Первый раз по замене стекла пришел отказ, объясняя это тем, что у водителя маленький стаж работы, хотя в анкете мы указывали 25 лет, привезли дополнительно справку и написала письмо, что хотелось бы заменить стекло у дилера.  Страховая компания отказывает, т.к в договоре  указано, что они сами предоставляют станции по замене стекла.  Уже месяц не могу решить вопрос по замене стекла. Дилер объяснил мне,  что любая не оригинальная деталь в автомобиле, автомобиль  будет снят с гарантии. Когда страховала автомобиль, я конечно обратила внимания на это пункт, но мне сказали, напишите письмо и спокойно поедите к дилеру. Сейчас установят непонятно, какое стекло и опять поеду в страховую компанию.  

 

29 августа 2012 11:05

Здравствуйте, Татьяна!

По условиям Вашего договора каско предусмотрен ремонт на дилерских станциях, кроме стеклянных элементов. Стекла по условиям договора ремонтируются на станциях по направлению страховщика. После Вашего обращения по повреждению лобового стекла и после получения от Вас подтверждение стажа вождения, мы приняли положительное решение на 4 рабочий день и выдали направление на ремонт, тем самым, выполнили полностью обязательства по договору. Естественно, мы выдали направление на ремонт в специализированном стекольном сервисе.
Эта СТОА не является официальным дилером по Вашей марке, но является представителем Завода Asahi Glass Company на территории России. Именно стеклами от Asahi Glass Company комплектуется большинство автомобилей в мире. У компании имеются все необходимые сертификаты и лицензии, а также гарантия на работу.
23.08. на специализированной стекольной станции на Ваше ТС было установлено стекло по VIN номеру с датчиком дождя, обогревом и датчиком света.
Перед установкой, стекло Вам показывали, и Вы дали согласие на установку.

С уважением,
Юлия Боброва
Руководитель группы по работе с обращениями клиентов

К списку отзывов