РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '30698',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Лариса Ковалева Страхование автомобилей / КАСКО

24 августа 2012 10:13

Полис: GM 22787667

Добрый день. В апреле 2012 застраховала машину по КАСКО и ОСАГО в "Ингосстрахе", 26.05.2012 произошел страховой случай (дело №1676335/12), менеджеры сработали оперативно, в течение указанного срока после экспертизы дали направление на ремонт (искренне признательна Маховой В.К.), однако дело дальше сильно затянулось: после проведенной дефектовки выяснилось, что повреждена автоматическая трансмиссия, специалисты СТОА настаивают на признании тотальной гибели, конечно, основные перетензии к ним, т.к. не вовремя послали заказ-наряд (оказывается, только 16.08), в инженерно-технический отдел, как выясняется, поступил он только 21.08, говорят, теперь на рассмотрение еще 10 рабочих дней. Сил моих нет больше ждать, еще затянут - подам иск в прокуратуру. А еще хотела опять у них страховаться, сильно задумываюсь...

 

04 сентября 2012 17:41

Уважаемая Лариса Ивановна!

К сожалению, задержка в урегулировании страхового случая связана с нарушением СТОА ООО «Луидор-Авто НН» порядка согласования скрытых повреждений автомобиля. СТОА не были своевременно предоставлены материалы для согласования Компанией необходимого объема работ по Вашему ТС, в т.ч. по замене АКПП.
По заключению экспертов Компании стоимость восстановительного ремонта, с учетом выявленных СТОА скрытых повреждений Вашего автомобиля, превышает 75% от страховой суммы, что является основанием для выплаты страхового возмещения на условиях «полной гибели ТС».
Информация о принятом Компанией решении с разъяснением вариантов урегулирования страхового случая на условиях полной гибели и обоснованием произведенного расчета стоимости ремонта была доведена до Вашего сведения 31.08.12г.
От лица Компании приносим Вам свои извинения. В адрес руководства ООО «Луидор-Авто НН» направлено претензионное письмо с указанием на недопустимость подобной работы с клиентами Компании.

С уважением, Начальник управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов