РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '30735',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Ренессанс Страхование

Анна Страхование автомобилей / КАСКО

27 августа 2012 19:41

Полис: 001АТ-11/54527

У меня только отрицательные эмоции по поводу этой компании. Машина мужа попала в аварию 19 июля 2012 года. Пропуская на пешеходном переходе пешеходов ему сзади въехал УАЗик. В договоре указан выезд аварийного комисара. На аварию комисар не приехал и потом несколько раз переносил встречу. Через 5 дней наконец то, он соизволил приехать. В акте составленном комисаром не были включены все повреждения, которые были указаны в справке из ГИБДД. На звонки в страховую компанию постоянно ссылаются на отдел регулирования, телефонные номера  не дают и предлогают приехать по адресу ул. Дербеневская. Так на чем ехать если машина разбита, а мы живем в г. Волоколамске.
  Наконец 10 августа нам позвонили из диллерского центра "РТР-авто" что мы можем пригнать свою машину. Машину отогнали, осматривать ее при нас не стали, а сегодня позвонили из страховой компании и сказали что независимая экспертиза назначена только на 30 августа. три недели машина стояла в центре. После сегодняшнего звонка мы позвонили в Ренессанс и попросили объяснить как долго все это будет продолжаться, но нас снова отправили в отдел регулирования. Очень хочется понять, когда покупается страховка ее цель  - просто отдать деньги, или получить качественную услугу. После оплаты страхователь остается один на один со своими проблемами, а страховая компания только разводит руками.    

 

03 сентября 2012 18:31

Здравствуйте, Анна!

По результатам рассмотрения Вашего отзыва Центр Контроля Качества может сообщить Вам следующее.
ДТП произошло 19.07. Во-первых, Аварийный комиссар приехал, осмотрел авто и забрал пакет документов 21.07, а не через 5 дней. Перед этим, естественно, дата и время визита были согласованы со страхователей (Вашим мужем).
Во-вторых, хотим отметить, что заявленный Вами случай был урегулирован в положенные сроки. 07.08 Вы предоставили послдений документ для полного пакета (документ, подтверждающий стаж вождения), и уже 10.08 Вам было выдано направление на ремонт. Страховой случай был урегулирован в течение 4 рабочих дней, вместо 15 возможных.
В-третьих,19.08 со станции пришел акт скрытых повреждений, на 5 рабочий день (24.08), мы приняли решение о дополнительном осмотре, т.к. повреждений оказалось много. Дополнительный осмотр состоялся 30.08 и уже 31.08 информация о согласовании была направлена на СТОА.
Таким образом, ни на одном этапе урегулирования сроки не нарушены.

Должны признать, что аварийный комиссар не все повреждения внес в акт осмотра, но на фото они отмечены, и данный факт никак не повлиял на урегулирование, т.к. повреждений много и мы в таком случае всегда организовываем дополнительный осмотр.

Если Вам потребуется помощь или дополнительная информация, звоните нам по телефону 8 (800) 333-88-00 или пишите на адрес Центра Контроля Качества client@renins.com.

С уважением,
Юлия Боброва
Руководитель группы по работе с обращениями клиентов

К списку отзывов