РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '30867',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Ренессанс Страхование

Ольга Страхование автомобилей / КАСКО

05 сентября 2012 19:46

Полис: 002AT-12/06782

Попала в ДТП 23.07.12, в этот же день сдала ВСЕ необходимые документы и заявление для направления автомобиля на ремонт. Сегодня 05.09.12, но процесс так и не пошел. Автомобиль имеет значительные повреждения, суммы, которую предлагает страховая для компенсации стоимости ремонта, недостаточно. Дилер выставил счет, по которому по условиям страховой, автомобиль подлежит тотализации. На 19.08.12 был назначен выезд независимого эксперта, но он не явился. Страховая узнала об этом от меня 27.08.12. Повторно приехал независимый эксперт 29.08.12. А 31.08.12 страховая снова отправляет дилеру направление на ремонт, не смотря на то, что повреждения, указанные в акте независимого эксперта, совпали с теми, что указал дилер и сумма уже однажды не была согласована. 03.09.12 дилер снова отправляет счет с указанием стоимости ремонта. 05.09.12 весь день веду переговоры с дилером и со страховой, выясняется, что сотрудники страховой владеют информацией не в полном объеме и имеют компетенцию не по всем вопросам. В результате удалось получить общую картину: 1. До 11.09.12 будет согласование стоимости ремонта. 2. На вопрос, могу ли я получить деньги на ремонт, получила несколько разных ответов: "Да, только напишите заявление и привезите от дилера бумагу о том, что они не начинали ремонт и не заказывали запчасти", "Да, только напишите заявление, оно будет рассмотрено и после калькуляции будет выплачена сумма по средним расценкам" и третий "Нет, по условиям договора выплата страховки не предусмотрена, только ремонт". Получается, что ремонт автомобиля нецелесообразен, а деньги мне не положено??? Машине всего пол-года, для меня она не роскошь, а возможность жить и работать. Очень не хочется лишиться этой возможности.

 

25 сентября 2012 16:21

Здравствуйте, Ольга!

По срокам рассмотрения случая, мы находились в рамках, предусмотренных правилами страхования каско. Решение о признании случая страховым было принято в течение 8 рабочих дней с момента предоставления Вами последнего документа.
13.08 со станции был получен акт скрытых повреждений, в котором была указана 51 позиция. Мы в тот же день направили заявку на дополнительный осмотр автомобиля, который всегда проводится в случае большого количества повреждений на транспортном средстве.
Вы совершенно правы, осмотр был назначен на 19.08. Он не состоялся по причине того, что накануне эксперт, который должен был приехать к Вам, попал в больницу, а заменить его было не кем. Несомненно, подобного рода проблемы никаким образом не должны сказываться на наших клиентах, мы это знаем и принимаем все возможные меры для того, чтобы таких ситуаций не повторялось.
28.08 дополнительный осмотр был произведен, на основании результатов которого ремонт был полностью согласован. 03.09 от СТОА на согласование был получен предварительный заказ-наряд. Выяснилось, что сумма ремонта превышает 75% от страховой стоимости вашего автомобиля, с учетом износа. По результатам оценки стоимости восстановительного ремонта, проведенной независимой экспертной организацией, автомобиль был признан не подлежащим восстановлению. 13.09 с Вами связались и предложили варианты возмещения.
Таким образом, кроме недоразумения с дополнительным осмотром со стороны компании обязательства выполнены полностью и в срок.

За доставленные неудобства примите наши искренние извинения.


С уважением,
Юлия Боброва
Руководитель группы по работе с обращениями клиентов

К списку отзывов