РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '31106',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Софья Беляева Личное страхование / Страхование путешественников

25 сентября 2012 15:03

Полис: BGR2007BD/1

Была застрахована в "ИНГОССТРАХ" от невыезда. Выезд в Болгарию должен был быть 20 июля 2012, но накануне я попадаю в больницу. Заранее предупреждаю туроператора и страховую. 25 сдаю все необходимые документы: копии паспортов, путевку, выписку из больницы и.т.д., 26 июля доношу еще калькуляцию, РКО и свои реквизиты и жду 15 рабочих дней! Каково было мое удивление, когда после ряда звонков в течение еще почти месяца и всевозможных ответах на вопрос, когда же будут выплаты, я узнаю об отказе по причине отсутствия подтверждения из больницы. С моей стороны были собраны все необходимые документы! Никаких писем от страховой так и не приходило об отказе! И ни на один мой телефонный звонок не было четкого ответа! Прошло больше 2 месяцев! Я планирую обращаться с этим делом в суд, т.к. с моей стороны все пункты договора были выполнены.

 

04 октября 2012 12:14

Уважаемая Софья Юрьевна!

Для принятия обоснованного решения по страховому случаю экспертами Компании был направлен запрос в медицинское учреждение, согласно п. 8.4 Правил страхования расходов, возникших вследствие отмены поездки за границу или изменения сроков пребывания за границей. О данной ситуации Вы были проинформированы по телефону и в письменном виде.
Сотрудники Компании неоднократно связывались с представителями лечебного учреждения для ускорения получения ответа на запрос, однако запрошенная информация была получена только 26.09.12г.
01.10.12г. в срок, установленный Правилами страхования, возмещение по страховому случаю переведено Компанией на реквизиты, предоставленные Вами.

С уважением, Начальник управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов