РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '31155',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Ренессанс Страхование

Михаил Страхование автомобилей / КАСКО

27 сентября 2012 23:07

Полис: 007АТ-12/05356

Номер убытка 007AS12-004009.Я имел несчастье застраховаться в ООО "РЕНЕССАНС" по КАСКО, при наступлении страхового случая(чиркнул машину об столбик) собрал весь пакет документов и передал их в офис, прождав три недели направления на СТО я решил сам поинтересоваться по телефону горячей линии о ходе дела. Как выяснилось в возмещении ущерба мне было отказано по причине малого стажа вождения, т.к. в договоре указанный стаж был прописан 7 лет, а фактически права мне выдали 23.12.2005 г., т.е. 6 лет и 9 месяцев назад!Вопрос, тогда вообще от чего был мой автомобиль застрахован?!И как вообще представитель компании подписал этот договор, зная заранее, что при наступлении страхового случая никакой компенсации не будет, конечно не сказав мне об этом ни слова. Видимо единственная цель, которую преследует эта фирма это быстрее денег содрать и ни за что не отвечать!НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ЗДЕСЬ СТРАХОВАТЬСЯ!

 

17 октября 2012 11:57

Михаил, здравствуйте!

Мы искреннее сожалеем, что ошибка брокера, который оформлял договор страхования, привела к таким последствиям. Увы, такие ситуации случаются, т.к. многие клиенты страховых компаний забывают, что договор страхования – это юридический документ, который требует тщательной проверки обеих сторон перед его подписанием. Тем более столь важных моментов, как водительский стаж допущенных к управлению лиц – этот параметр напрямую влияет на степень риска по договору и, соответственно, стоимость полиса.

К сожалению, решение пересмотрено быть не может, т.к. Вы отказались от убытка и получили возмещение по расторжению договора.

С уважением,
Юлия Боброва
Руководитель группы по работе с обращениями клиентов

К списку отзывов