РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '31182',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Ренессанс Страхование

Евгений Страхование автомобилей / КАСКО

01 октября 2012 12:33

Полис: 007АТ-12/05366

Здравствуйте,27 августа 2012 года в подсобном помещении места моей работы не известный похитил сумку со Всеми документами и ключами(пейджером от сигнализации)Через 50 минут угнал автомобиль,о чем обнаружил позже.Узнав о пропаже документов,ключей,автомобиля сразу сообщил в правоохранительные органы,горячую линию"Ренессанс Страхование".Автомобиль нашли спустя пять часов в поврежденном виде, есть оценка независимого эксперта и все надлежащие док- ты, документы подготовил и сдал 29 августа 2012 года в ст. компанию, менеджер сообщила мне ,что ждём от Вас последнего документа,т.е Постановления о закрытии уголовного дела или административного дела.Сегодня 17 сентября 2012 года мне выдали письмо на моё заявление,о чём говорят,что решение по заявленному случаю будет принято по факту предоставления Вами решения по возбужденному уголовному делу и решения по возбужденному делу об административном правонарушении.Меня интересует вопрос:Почему мне отказывают в получении направления на Сервис по пункту 11.4.2.1.3Примечание???Страховой случай наступил-лицо совершившее угон установлено и задержано!Машина мне возращена! Сколько будет иди следствие неизвестно, а автомобиль стоит разбитый!!! Утеряна товарная стоимость авто, по этому пункту мне тоже отказано..??!! Уверен меня вводят в заблуждения, не могу понять какие цели преследует страховая компания!
26.09.2012года мне была выдана справка с ОВД г.Тольятти,о том,что уголовное дело 12031190 по обвинению ,украдшего мои документы и ключи от автомобиля а затем и самого автомобиля направлено,с утвержденным прокурором Автозаводского района г.Тольятти,обвинительным заключением в Автозаводский районный суд для рассмотрения дела по существу.Неужели и этого документа мало,для направления на ремонт???Автомобиль стоит на станции Сервисного центра "Имола-Ф"с 28 августа2012 года после данной кражи автомобиля,автомобилем я не пользуюсь,т.к нельзя его эксплуатировать,есть справка оценщика с Независимой экспертизы.И пользоваться им никто не будет пока автомобиль не восстановят в тот вид,в котором он изначально страховался Вашей компанией.Я требую продлить страховки КАСКО и ОСАГО,на то время пока Вы не выдадите мне направление на ремонт и не отремонтируете мне мой автомобиль.А на счет Утраты Товарной Стоимости я подготовлю документы в суд.Так нельзя относиться к своим клиентам!!!

 

02 октября 2012 17:39

Евгений, здравствуйте!

На основании Правил добровольного комбинированного страхования 11.10.4 Вам необходимо передать в нашу Компанию документ с решением по возбужденному уголовному делу и решение по возбужденному делу об административном правонарушении, если такое дело было заведено, как в Вашем случае. Если дело не заводится, предоставляется документ об отказе в возбуждении уголовного дела. В заблуждение Вас никто не вводит, по правилам нам необходим полный пакет документов для рассмотрения события.
Пункт, который Вы указываете (п. 11.4.2.1.3.) принимается во внимание, когда имеется хотя бы предварительное решение и подобное решение остается на усмотрение страховой компании. В Вашем же случае, нам документально неизвестно найден виновник или нет.
После предоставления документа событие будет рассмотрено и принято решение о том, страховой это случай или нет.

Также хотим сообщить, что на основании пп. 12.1.3. не является страховым случаем и не подлежит возмещению ущерб, вызванный утратой товарного вида и/или товарной стоимости ТС и/или ДО.

С уважением,
Юлия Боброва
Руководитель группы по работе с обращениями клиентов

К списку отзывов