РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '31327',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Ренессанс Страхование

Ольга Страхование автомобилей / КАСКО

10 октября 2012 00:01

Полис: 001ат-11/34886

указанный страховщик организовал работу call-центра, обратной связи с которым не существует, ни один вопрос, требующий урегулирования, при обращении к страховщику решить невозможно, поскольку со страхователем всегда разговаривает только телефонный оператор, выдающий заученный фрагмент информации. Ни с одним сотрудником страховой компании, кроме телефонного оператора, связаться также невозможно: политика компании в том и состоит, чтобы заблокировать общение страховщика и страхователя деятельностью call-центра. Обращение по электронной почте результатов не дает, все вопросы опять же адресуются только call-центру. Если телефонный оператор понимает, что страхователь возмущен и негодует, звонок переводят в режим ожидания на 20-30 минут, а потом происходит соединение с очередным оператором, который избавляется от нежелательного разговора ровно таким же образом.
Представляется, что такой подход к построению своей деятельности ООО «Группа Ренессанс Страхование» грубейшим образом нарушает и страховое законодательство, и Закон РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей». Ведь потребителям (физическим лицам – страхователям) в таком случае предоставляется недостоверная информация о страховых услугах или не предоставляется вообще никакой информации. Более того, игнорирование интересов собственных клиентов выхолащивает сущность договора страхования как такового.

2. Нарушение моих собственных прав и законных интересов со стороны ООО «Группа Ренессанс Страхование» является продолжением политики игнорирования своих клиентов и заключается в следующем (все первичные документы имеются в распоряжении страховщика, мне направлялись только копии по электронной почте).
5 апреля 2012 г. имел место страховой случай (ДТП), 27 августа 2012 г. мой автомобиль был направлен на «Ремонт СТОА официального дилера по направлению страховщика» согласно п. 11.6 Правил добровольного комбинированного страхования транспортных средств. После чего свой автомобиль я больше не видела, т.к. страховщик на ремонт его направил, но количество нормо-часов, необходимых для выполнения ремонта согласовывать отказывается. Мои неоднократные обращения к страховщику, в том числе подача письменной претензии (вх. № пн-246-8 от 29.09.2012 г.), неоднократные обращения в Центр контроля качества страховщика, бесконечные звонки в call-центр результатов не дают. Причем на личном приеме мне обещают согласовать ремонт автомобиля, после чего я узнаю, что страховщик в этот же день после моего ухода из офиса компании выполняет противоположные действия.
Сроки согласования, установленные 11.6.2 – 11.6.5 Правил страхования давно истекли, основания для увеличения сроков согласования, предусмотренные п. 11.7 Правил отсутствуют. Сама ситуация просто доведена до абсурда: клиент оплатил страхование каско, передал машину в ремонт и остался попросту ни с чем: ни денег, ни автомобиля, ни какого-либо отклика от страховой компании.
Деятельность ООО «Группа Ренессанс Страхование» четко укладывается в схему финансовой пирамиды: по всей стране с населения собираются немалые суммы в виде страховых премий, а в итоге как только страхователь оплатил полис, компания больше не заинтересована ни в нем, ни тем более в его проблемах со страховыми случаями.

 

23 октября 2012 11:59

Ольга, здравствуйте!

В Москве мы ежемесячно урегулируем несколько тысяч страховых случаев, поэтому наши специалисты урегулирования действительно не общаются с клиентами, иначе телефонное консультирование занимало бы все основное время работы. На вопросы по текущему состоянию убытка всегда могут ответить специалисты колл-центра. В случае, если в контакт-центре не смогли ответить на Ваш вопрос или не смогли помочь в решении вопроса, Вы всегда можете обратиться к нам в Центр Контроля Качества и сообщить данные по звонкам. С нашей стороны будет проведена проверка на корректность предоставленной консультации.
Если Вам действительно не ответили на интересующие Вас вопросы, примите наши искренние извинения за сложившуюся ситуацию.
По страховому случаю: 25.08 Вы предоставили полный пакет документов и определились с формой возмещения. 27.08 направление на выбранную Вами станцию было отправлено. Таким образом, случай был урегулирован в течение 1 рабочего дня.
Отметим, что в правилах страхования прописаны сроки рассмотрения акта скрытых повреждений – 10 рабочих дней с момента получения от станции документов об объемах работ. После получения актов со стороны компании они были рассмотрены в течение 1-5 рабочих дней.
Согласны с Вами, что трижды согласовывать одно и то же повреждение -  ситуация не совсем нормальная. Можем сообщить Вам, что в данной ситуации действия СТОА были не корректны. В первичном акте скрытых повреждений было согласовано 6,5 нормо-часов для ремонта двери, и указана необходимость предоставить фото двери перед грунтованием для дальнейшего согласования, т.к. по предоставленным фото определить общую площадь ремонта не представлялось возможным. По непонятным причинам СТОА вместо предоставления дополнительных фотографий для возможности увеличения норматива на ремонт, предоставляла предыдущие фотоматериалы, которых было недостаточно.
Все Ваши отзывы без внимания не оставлены. После обращения в Центр Контроля Качества нам удалось решить вопрос со станцией в короткие сроки и уже 19.10 Ваш автомобиль был отремонтирован, о чем станция Вас дополнительно оповестила.

Если Вам потребуется помощь или дополнительная информация по этому вопросу, звоните нам по телефону 8 (800) 333-88-00 или пишите client@renins.com

С уважением,
Юлия Боброва
Руководитель группы по работе с обращениями клиентов

К списку отзывов