РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '31407',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Ренессанс Страхование

Антон Страхование автомобилей / КАСКО

16 октября 2012 20:37

Полис: 002AT-11/49951

ДТП произошло 18.08.2012  и уже 6.09.2012 была назначена дополнительная экспертиза,сроки которой не извесны ни кому. Я спокойно ждал звонка и 13.10.2012 он произошол. Девушка уточнила все данные и сказала что случай признан страховым и что через три дня со мной свяжется СТО.16.10 2012 звоню сам в страховую чтобы все уточнить и тут выесняется что страховой случай находится на рассмотрении и звонить мне не кто не мог. На вопрос "откуда звонившая мне девушка знает ВСЕ данные по страховому случаю,если она не из Ренессанса" ответа не получил. Кто мне звонил???  Все очень ДОЛГО. НИ кто ,ни чего не знает.Операторы по телефону-как роботы,знают 2-3 стандартные фразы.Когда все закончится не знаю,но страховаться в этой "конторке" ну буду и другом не советую.

 

26 октября 2012 16:41

Антон, здравствуйте!

Прежде всего, хочу принести Вам извинения от имени компании за предоставление некорректной информации по урегулированию Вашего страхового случая. К сожалению, нам не удалось выяснить, какой именно сотрудник неверно сообщил Вам о принятом решении, потому что информация о звонке не была внесена в страховые системы.
Тем не менее, по срокам рассмотрения случая, мы находились в рамках, предусмотренных правилами страхования каско. На основании Правил добровольного комбинированного страхования (п.11.7.3) Страховщик вправе увеличить сроки рассмотрения, если возникла необходимость в проверке предоставленных Страхователем документов, направлении дополнительных запросов в компетентные органы. В этом случае страховое возмещение выплачивается в сроки, указанные в пп. 11.4. – 11.6. правил, считая с даты получения ответов или подтверждающих сведений компетентных органов. При этом Страховщик обязан уведомить страхователя о начале проведения такого расследования в срок до 15 рабочих дней с момента получения от Страхователя всех документов. Мы уведомили Вас о продлении сроков рассмотрения вовремя.
После получения ответа на запрос (16.10) решение о признании случая страховым было принято в течение 6 рабочих дней. По рассчитанной калькуляции, выяснилось, что сумма ремонта превышает 75% от страховой стоимости вашего автомобиля, с учетом износа. По результатам оценки стоимости восстановительного ремонта, проведенной независимой экспертной организацией, автомобиль был признан не подлежащим восстановлению.
Наш сотрудник 25.10 связывался с Вами по телефону и рассказал о дальнейших действиях. Как только мы с вами оформим дополнительное соглашение, в течение 22 рабочих дней выплата будет произведена.

Если Вам потребуется помощь или дополнительная информация по этому вопросу, звоните нам по телефону 8 (800) 333-88-00 или пишите client@renins.com

С уважением,
Юлия Боброва
Руководитель группы по работе с обращениями клиентов

К списку отзывов