РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '31448',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Ренессанс Страхование

Дмитрий Страхование автомобилей / КАСКО

19 октября 2012 01:21

Полис: 001ат-11/0000227

Страховали дорогую машину по КАСКО 001ат-11/0000227. Ездили на ней редко и был только один страховой случай. Обстоятельства банальные — царапина на пластиковом попроге неизвестным лицом. Обратились в ОВД. Повреждение только лакокрасочного покрытия. Привезли все справки в Ренессанс, ждали 2 месяца…
Ренессанс провел свою экспертизу и выявил, что повреждение произошло в результате наезда на препятствие и обращаться надо было не в ОВД, а в ГИБДД. Поэтому ОТКАЗАЛИ в ремонте! Возможно это было именно так, но я то этого не знаю. Впервые мне страховая отказывает по такой ерунде! Многие страховые понимают такие повреждения…
Покрасили порог сами, не об огромных деньгах шла речь. Но Ренессанс не забудем никогда)
Позже я стал интересоваться в разных местах о том, как же обстоят дела у Ренессанса… Оказывается сейчас похожие отказы у них в практике! Повторюсь, во многих страховых такие случаи признаются страховыми! И многие автосалоны давно не продают КАСКО от Ренессанса.

 

23 октября 2012 12:11

Дмитрий, здравствуйте!

Сразу отметим, что страховой случай урегулирован в сроки, предусмотренные правилами. 17.05 Вы предоставили полный пакет документов, что отмечено в описи принятых документов, 01.06 официальное письмо о решении компании было направлено Вам по почте РФ. Т.е. случай был урегулирован в течение 12 рабочих дней, а не в течение двух месяцев.
По Вашему страховому случаю мы обратились к специалистам независимой экспертной организации ООО «Компакт Эксперт». Эта организация обладает лицензиями на проведение трасологических исследований. Подобная экспертиза представляет собой исследование отношения следов повреждений к происшедшему событию для выяснения обстоятельств страхового случая.  
Заключение экспертов показало, что заявленные Вами повреждения правого порога были получены не в результате противоправных действий третьих лиц, а при движении ТС, т.е. изложенные Вами обстоятельства не находят фактического подтверждения.
Поэтому мы не располагаем законными основаниями квалифицировать повреждения Вашего автомобиля как ущерб, возникший в результате страхового случая.

Если Вам потребуется помощь или дополнительная информация по этому вопросу, звоните нам по телефону 8 (800) 333-88-00 или пишите client@renins.com

С уважением,
Юлия Боброва
Руководитель группы по работе с обращениями клиентов

К списку отзывов