РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '31549',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Дмитрий Парилов Страхование автомобилей / ОСАГО

25 октября 2012 19:07

Полис: АС 15740119

Попробую написать здесь до подачи официальной претензии.

Номер убытка 191-171-1808289/12-1

Сумма выплаты по угону была уменьшена на сумму калькуляции (12640 рублей).

Основанием послужила статья:
при угоне или полной гибели застрахованного ТС – стоимость устранения
повреждений или дефектов, не заявленных Страховщику до наступления
страхового случая;

Я был бы с ней согласен, если бы повреждения двери и бампера, которые я описал в заявлении о хищении, отсутствовали бы на момент страхования. Но при страховании в салоне, где я покупал автомобиль они были включены в акт осмотра, машина фотографировалась и т.д. Таким образом никаких незаявленных повреждений не было...

Прошу прокомментировать данную ситуацию.

В остальном, работу страховой компании расцениваю положительно, все остальное было четко и удобно.

 

30 октября 2012 17:51


Уважаемый Дмитрий Владимирович,

На момент заключения договора страхования КАСКО Ваш автомобиль имел повреждения на заднем бампере и задней двери. В соответствии с Правилами страхования КАСКО ТС, имеющее повреждения и/или коррозию, принимается на страхование только при условии, что такие повреждения и/или коррозия должны быть исправлены Страхователем за свой счёт, а ТС представлено для повторного осмотра. В противном случае претензии по любым повреждениям таких частей или деталей не принимаются к рассмотрению, а при выплате страхового возмещения при угоне или хищении стоимость устранения повреждений и/или коррозии вычитается из суммы возмещения по калькуляции Страховщика (статья 15 Правил страхования).
В связи с тем, что до наступления заявленного Вами страхового случая ТС для осмотра на предмет устранения повреждений заднего бампера и задней двери Вами в Компанию не представлялось, из суммы страхового возмещения была удержана стоимость восстановительного ремонта повреждений, зафиксированных при страховании ТС, в размере 12 460 рублей.

С уважением, Начальник управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т. К. Пахомова

К списку отзывов