РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '31751',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Ренессанс Страхование

Олег Страхование автомобилей / КАСКО

08 ноября 2012 18:24

Полис: 001АТ-11/44248

Номер полиса 001АТ-11/44248. У меня произошел страховой случай (001AS12-023932 от 11.07.2012), я уже писал об этом 26.07.2012. До этого в «ренессансе» я на протяжении 4 лет страховал автомобиль КАСКО и ОСАГО. После аварии прошло четыре месяца, а свои обязанности по договору страхования «ренессанс» не исполнила. За то вместе со своими партнерами из «дженсер» Люберцы, СТОА который мне назначили для ремонта автомобиля, при осмотрах машину только ломают. После первого осмотра на этом СТОА компьютер стал противно пищать, сотрудники сервиса предложили мне съездить для диагностики в нормальный сервис, где чинят такие автомобили, т.к. у них нет таких специалистов. На повторном осмотре не установив лапы подъемника, приподняли мой автомобиль, загнув на нем обвес. Позвали двух сотрудников сервиса покрупнее, чтобы попрыгать на нем. Попрыгали, отогнув его вниз. Позже я заметил что у машины внутри отошла пластиковая обшивка из-за того что продавлено днище автомобиля, это произошло 06.07.2012, в период действия КАСКО. Но «ренессанс» упорно делает вид, что ничего не слышит. Продолжать ломать машину у партнеров «ренессанса» «дженсер» Люберцы я больше не хочу. На основании этого я попросил выплатить мне сумму страхового возмещения письменно 18.09.2012. После чего со мной связался мастер «дженсер» Люберцы Купченко Кирилл сообщив, что заказ запасных частей для ремонта моего автомобиля остановлен и мне необходимо связаться с «ренессансом». На мои вопросы о предполагаемых сроках поставки и ремонте он сослался на свою огромную занятость, в очередной раз нахамив мне. Я тут же связался с «ренессансом», т.к. заказ запчастей остановлен, и им не что не мешает произвести мне выплату. В «ренессансе» мне заявили, что они сейчас же отправят письмо о снятии ограничения. Зачем я не понял, видимо, чтобы не выполнять взятых на себя обязательств по договору страхования, чтобы не выплачивать мне страховое возмещение. По поводу заказа запчастей, я провел небольшие маркетинговые исследования. Все запасные части есть в наличии в Москве даже у «Дженсер» Ясенево, где их закупает «дженсер» Люберцы по их словам. Ответ очевиден, мне надеяться не на что.
    Я передал свою претензию в «ренессанс» с целью досудебного урегулирования конфликта 06.10.2012. Сегодня 07.11.2012 я получил письмо от «ренессанса» - отказ. Аргументируют что, детали на СТОА уже заказаны. Странная формулировка. За 4 месяца мне не сообщили никаких сроков: ни сроков заказа запасных частей (на СТОА «дженсер» Люберцы это большая тайна, они их видимо вообще не заказывают, они просто есть на складе), не сроков ремонта автомобиля (как мне сообщили сотрудники «ренессанса»: « У РЕНЕССАНСА В ДОГОВОРЕ СТРАХОВАНИЯ ВООБЩЕ ОТСУТСТВУЮТ СРОКИ ПО РЕМОНТУ АВТОМОБИЛЕЙ).
    Интересная ситуация 26.10.2012 мне позвонили из «ренессанса» и сказали, что готовы выплатить страховое возмещение, а в письме от 11.10.2012 которое, я получил сегодня, отказ в  выплате страхового возмещения. Правда 26.10.2012 не смогли ответить на мои вопросы: заплатят ли за тот вред, который причинили моему автомобилю при осмотрах в «дженсер» Люберцы, какова сумма страховой выплаты, какие сроки? И конечно же не забыли принести свои «искренние извинения», такие же как и на мое первое письмо. Опомнитесь. Я страховал свой автомобиль, чтобы вы мне его отремонтировали или компенсировали расходы по ремонту деньгами, я оплатил вам КАСКО и ОСАГО. Я заплатил не за извинения. Люди, которые себя так ведут не имеют ни чести ни совести.
    Я очень надеюсь, что мой отзыв кому то будет полезен при выборе СК. Мне сотрудники этой «ск» за 4 месяца вымотали все нервы долгими и безрезультатными переговорами, не отремонтировали автомобиль по КАСКО, повредили его при осмотрах, потратили много денег в роуминге. У меня коммерческий транспорт и 4 месяца не открываются задние двери из-за аварии. Каждый раз когда мне надо ими воспользоваться я «вспоминаю» эту «ск». У «ренессанса» есть, какие то «правила» сотрудники  всегда на них ссылаются, но даже сами нарушают. И как я заметил, эти правила не способствуют исполнению своего главного предназначения, исполнению обязательств «ренессанса» по договору страхования.

 

03 декабря 2012 15:15

Здравствуйте, Олег!

Давайте по порядку разберемся с процессом урегулирования Вашего страхового случая.
По вопросу выполнения обязательств по договору: по правилам страхования (п. 11.4) Страховщик обязан в течение 15 рабочих дней с момента получения полного пакета документов принять решение по убытку и выдать направление на ремонт. По Вашему случаю пакет документов был предоставлен нам 11.07 и уже 19.07  (7 рабочий день) мы приняли положительное решение и готовы были выдать Вам направление на ремонт. Только 26.07 Вы определились со станцией для ремонта и на следующий же день направление было отправлено на СТОА ДЖЕНСЕР ЛЮБЕРЦЫ.
Дополнительно сообщаем, что номер мобильного телефона не был утерян. Перед тем как звонить на домашний телефон, который Вы указали в заявлении о страховом случае, был осуществлен звонок на мобильный. К сожалению, телефон был отключен. Приносим извинения, что в момент Вашего звонка Анастасия не смогла подойти к телефону.
Теперь обратимся к нашему главному вопросу – к вопросу ремонта. Должны признать, что партнеры некорректно произвели осмотр Вашего авто. Приносим извинения за некачественный сервис от нашего партнера. По этому вопросу будет дополнительно разбираться отдел, отвечающий за взаимодействие со станциями обслуживания.
На данный момент мы готовы исправить ошибку партнера и предложить Вам другую станцию для ремонта. Также на новой станции Вам произведут и устранение дополнительных дефектов, которые появились после осмотра на СТОА.
21.11 Вам была направлена телеграмма с просьбой предоставить транспортное средство на осмотр. После осмотра будет принято окончательное решение по ремонтным воздействиям и выдано направление на другую станцию.
Если Вам потребуется помощь или дополнительная информация по этому вопросу, звоните нам по телефону 8 (800) 333-88-00 или пишите client@renins.com

С уважением,
Юлия Боброва
Руководитель группы по работе с обращениями клиентов

К списку отзывов