РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '31876',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Ренессанс Страхование

Анжела Страхование автомобилей / ОСАГО

16 ноября 2012 17:01

Полис: ВВВ0620567181

Убыток № 013GS12-000836

По моему мнению акт осмотра транспортного средства № 1075429 является не корректно составленным, так как состоит из двух листов, первый из которых содержит список повреждений, под которыми нет моей подписи,только второй лист акта содержит мою подпись(это без труда позволяет подменить первый лист акта). В список повреждений входил третий элемент, когда акт выдали мне на руки то в списке повреждений стало только два элемента.


Сумма выплаты не соответствует расценкам на СТО.
Претензий не будет, если мне предоставят адрес СТО в моем городе,где я смогу починить мою машину, и адрес магазина, где могу купить бампер, уложившись в эту сумму.

 

29 ноября 2012 18:23

Анжела, здравствуйте!

На фотографиях четко видно, что поврежден только бампер и нарушена геометрия проема крышки багажника, т.е. всего два элемента. При рассмотрении убытка и соответственно при принятии решения мы опираемся не только на акт осмотра, который Вы подписали, но и на документы из компетентных органов, на заявление о страховом случае, на фотографии поврежденного автомобиля. Тем более, и в извещении о ДТП, которое заполняется участниками ДТП, и в документах из ГИБДД описаны только вышеуказанные поврежденные элементы.
Выплаты по ОСАГО рассчитываются на основании Закона: «Восстановительные расходы оплачиваются исходя из средних сложившихся в соответствующем регионе цен. При определении размера восстановительных расходов учитывается износ частей, узлов, агрегатов и деталей, используемых при восстановительных работах».
Дополнительно сообщаем, что из расчета исключена окраска заднего бампера в связи с тем, что он имел нарушение лако-красочного покрытия до момента ДТП, т.е. повреждения, не имеющие отношение к рассматриваемому страховому случаю.

Если Вам потребуется помощь или дополнительная информация по этому вопросу, звоните нам по телефону 8 (800) 333-88-00 или пишите client@renins.com

С уважением,
Юлия Боброва
Руководитель группы по работе с обращениями клиентов

К списку отзывов