РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '31912',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Алексей Валерьевич Страхование автомобилей / ОСАГО

19 ноября 2012 20:54

Полис: ввв0181577863

18.10.2012Г. попал в ддп страховая виновного "Макс" в начале опратился в нее, мне сказали чтобы подать заявление, нужно записываться минимум за неделю. я не стал спорить и решил обратиться в свою СК ИНГОССТРАХ. меня послали подавать заявление в МАЛАКУТ ЭКСПЕРТ (НЕКОГДА ТУДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ- они стоимость деталь от разных моделей насчитали и ...!!!!!!!!!!!!!!!! что подешевле в разы!!!!!!!!) СК с выплатой  тянет до последнего. с вопросом как вы считаете сумму Возмешение они они перекладывают на "МАЛАКУТ", а МАЛАКУТ на СК за последние полгода я обрашаюсь в 4 раз и всю это время они платят в 2-2,5 раза меньше!!! если СК действительно дорожит своей репутации то мой т.: 89092935551 (извините я не писатель может правильно сформулировать текст я не сумел.)

 

23 ноября 2012 12:02

Уважаемый Алексей Валерьевич,

В соответствии с законодательством по ОСАГО расчет стоимости восстановительного ремонта ТС рассчитывается независимой экспертной организацией. По Вашему случаю расчет стоимости восстановительного ремонта был произведен НЭ ООО «Малакут Эксперт».
Выплата страхового возмещения осуществляется в размере, достаточном для восстановления ТС до состояния, в котором оно находилось до ДТП. При этом под ущербом понимаются расходы, которое лицо, чье право нарушено, произвело или должно было произвести для восстановления нарушенного права (ст. 15 ГК РФ).
Согласно экспертному заключению ООО «Малакут Эксперт» стоимость восстановительного ремонта автомобиля рассчитана на основании среднерыночных расценок на запчасти и ремонтные работы, в соответствии с действующим законодательством и утвержденными методиками проведения независимой технической экспертизы.
20.11.12г. страховое возмещение в размере 54470,84 руб. было перечислено на Ваш счет.
Также в сумму страховой выплаты были включены понесенные Вами расходы на эвакуацию поврежденного ТС (1300 руб.).
Оснований подвергать сомнению заключение независимой экспертной организации у Компании нет.
Выплата страхового возмещения по заявленному Вами страховому случаю по ОСАГО была произведена Компанией в срок, установленный законодательством (30 календарных дней).


С уважением, Начальник управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т. К. Пахомова

К списку отзывов