РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '31931',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Ренессанс Страхование

Андрей Владимирович Абрамов Страхование автомобилей / ОСАГО

20 ноября 2012 18:40

Полис: 034gcsh003/2011

страховка в школе моего ребенка после резаной раны руки,9 швов потери крови и проведения 15 дней в больнице отказано так как отписано что повреждения составляют менее 3 % от поверхности тела

 

06 декабря 2012 11:32

Здравствуйте, Андрей Владимирович!

Мы сочувствуем Вам и Вашему ребенку и сожалеем, что с ним произошла такая неприятная ситуация. Но мы рассматриваем случай не с точки зрения человеческого отношения к ситуации, а с юридической точки зрения, т.к. договор страхования – это документ, регламентирующий взаимоотношения между страхователем и страховой компанией.
По договору страхования согласно  п.41 таблицы выплат покрываются телесные повреждения мягких тканей при их размере 3% и более  от поверхности тела.  Это условие договора. Для сравнения 1% поверхности тела – это примерно размер ладони человека.
В случае с Вашим ребенком повреждение мягких тканей (резаная рана кисти) имеет менее 3% поверхности тела, поэтому не считается страховым случаем по условиям нашего с Вами договора страхования.  Именно поэтому заявленное событие страховым не признано, оснований для выплаты страхового обеспечения нет.

Желаем Вашему ребенку скорейшего выздоровления.

Если Вам потребуется помощь или дополнительная информация по этому вопросу, звоните нам по телефону 8 (800) 333-88-00 или пишите client@renins.com

С уважением,
Юлия Боброва
Руководитель группы по работе с обращениями клиентов

К списку отзывов