РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '31945',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Наталья Личное страхование / Несчастный случай

20 ноября 2012 22:57

Полис: № 467079/2010 – 161

Добрый день. Настоятельно не рекомендую страховать жизнь и временную нетрудоспособность в данной компании. Это как раз тот случай когда -
Ингосстрах не платит. Никогда. К сожалению, вынуждена прибегать к услугам данной компании, т.к. работодатель предлагает ее в качестве корпоративного страхования жизни. По 2-случаям  -  отказ. Причем отказ необоснованный и незаконный. По аналогичному случаю (плановая операция, диагноз одинаков) коллега выиграл дело в суде, так эти, с позволения сказать, наглецы, посмели подать на апелляцию. Суд был выигран коллегой во второй раз. По второму случаю - с аналогичным диагнозом - повреждение связок  - коллеге выплачивают страховое возмещение, мне -нет. Хочется поставить вопрос относительно компетентности так называемых врачей-экспертов компании Ингосстрах-жизнь.
Только один выход -  судиться с ними, только тогда есть возможность получить те деньги, которые компания обязана выплатить согласно договору страхования.  Хочется отметить также недобросовестную работу менеджера отдела корпоративного страхования Николая Платонова, который намеренно затягивает сроки рассмотрения документов. Последний случай вместо 10 рабочих дней, отмеченных в договоре, рассматривался месяц. В общем, мое мнение такое - компания -  сборище бездельников, которым очень нравится получать страховые премии, но выполнять свои обязательства перед страхователями они не намерены.

 

28 ноября 2012 13:25


Уважаемая Наталья Леонидовна,

В связи с Вашим обращением были получены комментарии ООО «Ингосстрах-Жизнь».
ООО «Ингосстрах-Жизнь» подтвердило обоснованность решения об отказе в выплате страхового возмещения.
Согласно договору страхования, заключенному с Вашим работодателем, в случае, если травма, полученная застрахованным в период действия договора страхования, не предусмотрена перечнем, но стационарное и/или амбулаторное лечение составило в общей сложности не менее 10 дней, то производится разовое пособие (ст.111 Таблицы №1, являющейся приложением к договору страхования).
Полученная Вами 03.09.2012 г. травма указанным перечнем не предусмотрена, а в предоставленных Вами медицинских документах содержится информация, что Вы находились на амбулаторном лечении 1 день.
Письменное уведомление о принятом ООО «Ингосстрах-Жизнь» решении об отказе направлено в Ваш адрес 20.11.2012 г.
По заявленному Вами событию от 27.11.2011 г. Вам было отказано в выплате страхового возмещения за проведенную операцию в связи с тем, что установленное в медицинских документах заболевание, по которому производилось оперативное вмешательство, имелось у Вас до начала периода действия договора страхования, то есть не является несчастным случаем.

С уважением, Начальник управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т. К. Пахомова

К списку отзывов