РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '32243',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Ренессанс Страхование

Сергей Страхование автомобилей / КАСКО

05 декабря 2012 17:14

Полис: 001AT-11/62180

Ренессанс-страхование самая ужасная страховая компания. Не стоит отдавать деньги за нее. Мне не выплатили страховку даже по стеклу!!! Годовое КАСКО обощлось в 60500р. Продление КАСКи 59500р. (благо я ее отказался продлевать), учитывая что возраст и стаж стали больше... делают скидку в 1000р. Вообщем у меня была следующая ситуация. Обнаружил машину с треснутым лобовым стеклом, вдоль линии есть скол. Выплачивать страховое возмещение Ренессанс отказало, аргументировав это тем, что не было заведено уголовное дело и вообще оно так треснуло из-за перепада температур.... бред! При этом их специалист зафиксировал что есть скол который, вероятно, и привел к потрескиванию стекла. Я Ренессансу отправил свое официальное не согласие с подробными аргументами и они повторно отказали в выплате. Гарантия у официального дилера также не состоялась т.к. есть скол. Вот и получается, что с таким пустячным делом приходится ковыряться и теперь уже решать через суд. Платить за независимую экспертизу и т.д. Вообщем всем желаю не попадать как я и не страховать в Ренессансе.
№дела 001AS12-039369
№полиса 001AT-11/62180

 

19 декабря 2012 11:43

Здравствуйте, Сергей!

При принятии решения о признании случая страховым мы основывались на предоставленных Вами документах, в том числе  Вашем заявлении, в котором Вы сами описали обстоятельства случившегося и на документах из Компетентных органов.
В предоставленном Вами Постановлении указано с Ваших слов, что «трещина на лобовом стекле образовалась из-за перепада температур окружающей среды  и теплого воздуха, исходящего из обогревателя автомобиля», «каких-либо следов механического воздействия на лобовом стекле не имелось».
В правилах страхования четко прописаны признаки, по которым событие может быть признано страховым случаем. Согласно перечню событий по п.п.4.1.1, поэтому мы не располагаем основаниями квалифицировать повреждения автомобиля как ущерб, возникший в результате страхового случая.

С уважением,
Юлия Боброва
Руководитель группы по работе с обращениями клиентов

К списку отзывов