РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '32892',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Ренессанс Страхование

Абрасуилов Тимур Страхование автомобилей / ОСАГО

16 января 2013 22:33

Полис: 001ФЕ-12/81133

Номер полиса 001AT-12/81133
Недавно  (5 декабря 2012 г.) я приобрёл автомобиль Nissan Note 2012 года выпуска в автосалоне Genser (по адресу Москва, ул. Добролюбова 2Б) и заключил договор об автостраховании по КАСКО с компанией Ренессанс в представительстве данного салона.
Для оформления договора страхования менеджеру страховой компании мною были переданы все необходимые документы (водительские права от 4 ноября 2012 года и паспорт).
Я подписал уже составленный менеджером договор. К сожалению, от моего внимания ускользнуло то обстоятельство, что в договоре неверно указан мой водительский стаж (не "0" лет стажа, а "1" год стажа вождения). Я впервые покупал автомобиль и подписывал большое количество бумаг. Ещё раз повторю, что договор составлялся менеджером на основании моих документов. При этом выплаченная мною сумма превышает как сумму соответствующую водительском стажу "0" лет, так и сумму, соответствующую стажу "1" год (согласно калькуляции на сайте страховой компании "Ренессанс" по адресу www.renins.com). Я заплатил 62118 рублей, что превышает упомянутые выше суммы.
23 декабря я попал в ДТП и обратился в страховую компанию для возмещения ущерба. Приехавший страховой комиссар однозначно квалифицировал мой случай как страховой. Однако страховая компании по прошествии длительного времени отказала мне  в компенсации ущерба, на основании договора. Моё заявление о пересмотре условий договора с указанием правильного водительского стажа также получило также отрицательный ответ. Получается что я дарю компании сумму страховки на первый год, и рассчитывать на погашение любого ущерба я не могу. Ситуация складывается абсурдная. Обманывать страховую компанию намеренным подписанием неверно составленного договора мне было  бы (если допустить такую мысль) совершенно не резонно.  Прокомментируйте  пожалуйста мою ситуацию. Спасибо.

К списку отзывов