РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '34534',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Дмитрий Страхование автомобилей / КАСКО

10 апреля 2013 20:53

Полис: 89-171-1744446/12

Номер убытка 89-171-1744446/12. Автомобиль Шкода Фабия.  ДТП произошло 25.07.12. Было повреждено заднее крыло, задний бампер и дверь. Заявил о страховом случае, приехал в страховую для осмотра, направление выдали быстро, но так как у официального сервиса Шкода была большая очередь, а машина нужна была срочно, то предложили другой сервис "Октопос", где обещали сделать быстрее. Согласился. Делали долго. Когда наконец сообщили, что автомобиль готов, я обрадовался, но как оказалось напрасно. Когда увидел свой автомобиль пришел в ужас. Кроме того, что работы были произведены некачественно, так еще и сломали, то что еще было целым, а то во что превратили салон лучше вообще не вспоминать. Обратился в страховую, там сказали пишите претензию. Написал. Срок рассмотрения ее ИНГОССТРАХОМ 15 рабочих дней. Прислали ответ, что на СТОА отправлен запрос, с целью получить комментарии о причинах некачественного ремонта и недоделках. Примерно, через недели через 2 от станции было получено гарантийное письмо, что они обязуются в течении 30 дней все исправить. 30 дней истекли, все, что они сделали за это время помыли машину. Авто я из сервиса забрал, написал повторную претензию, копию направил в страховую. Страховая компания приняла решение провести независимую экспертизу, эксперт приехал 29.03.12, все сфотографировал, но заключение он, по не понятным мне причинам, так и не сделал. Сначала  назывались сроки 2-3 апреля, потом попросили позвонить 10 апреля, а сегодня сказали, что нужно провести новую экспертизу и попросили перезвонить числа 20. В общем, я понял, что страховой  мои проблемы не интересны, они банально затягивают время, только не понятно зачем.
С момента ДТП скоро будет 9 месяцев. Так, что пойду завтра готовить исковое заявление. Видимо, нужно это было делать с самого начала.

 

28 мая 2013 14:43

Уважаемый Дмитрий Петрович, После поступления Вашего обращения от 19.12.12г. сотрудниками Компании были проведены дополнительные осмотры ТС независимыми экспертами, по результатам которых рассчитана калькуляция в части повреждений по страховому случаю, которые не были устранены на СТОА. Согласно расчету независимого эксперта стоимость данных дефектов составляет 38 877 руб. Также с руководством СТОА была достигнута договоренность о том, что недостатки ремонта по деталям, поврежденным в результате страхового случая, будут устранены на станции в течение 30 дней с момента предоставления Вами автомобиля. В связи с Вашим нежеланием проводить ремонт автомобиля на СТОА Вы были проинформированы по телефону о готовности Компании осуществить выплату страхового возмещения в указанном размере. Станция отрицает факт причинения Вашему автомобилю дополнительных повреждений в процессе проведения ремонтных работ и настаивает, что дефекты салона автомобиля (дырка в ковровом покрытии, царапина на панели приборов, загрязнение обивки) являются дефектами эксплуатации ТС. Повреждения, причиненные на СТОА без соответствующего оформления (в т.ч. предоставления Вами справок правоохранительных органов) не являются страховым случаем и не подлежат возмещению. Обращаем Ваше внимание, что после получения направления и передачи автомобиля на СТОА страхователь вступает в прямые отношения с ремонтной организацией и у Компании отсутствует возможность осуществлять текущий контроль за фактическим процессом ремонта автомобиля, Компания не всегда может повлиять на действия СТОА. С Уважением, Начальник Управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов