РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '35198',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Полякова Любовь Александровна Страхование автомобилей / КАСКО

22 апреля 2013 19:51

Полис: AI25043645

Начальнику Управления внутреннего контроля СК Ингосстрах
Пахомовой Т.И.
Направляю Вам свою претензию относительно затягивания решения вопроса по возмещению в натуральной форме, которое происходит по "пересечению" поврежденных деталей, якобы, аналогичных предыдущему повреждению, которое произошло в 2011(!) году.
По предыдущему повреждению мне была выдана мизерное возмещение, которое не покрыло всех расходов по ремонту( Копию Заказ-наряда № 3442466 от 30.12.2011 прилагаю), сумма фактического ремонта составила 15 255 рублей (там указаны дополнительные работы, я из не включаю в эту сумму) против выплаченных мне в качестве компенсации.
Учитывая, что я являюсь клиентом Вашей страховой компании в течение длительного периода(также данная автомашина обслуживалась в рамках лизинга компанией Anson Ltd.) c 2008 года, я имею полное право на регулярное, систематическое и вежливое отношение к себе.
Комиссар ООО "НИК" Козлов Иван Н. не приехал на место ДТП на ул. Наметкина 17/68, я звонила ему уже напрямую в течение 2 часов, затем он мне обещал подъехать в офис, в итоге, Козлов И.Н. приехал только на следующий день с инструкцией от своей компании не выдавать мне смету. Я пыталась связаться по телефону с куратором Ингосстраха, мне по телефону объяснили, что имеются "пересекающиеся детали" с предыдущим повреждением и т.д. ( см. по тексту).
В связи с вышеперечисленным прошу Вас незамедлительно решить вопрос по возмещению в натуральной форме, т.е. ремонте моего ТС в авторизированном сервисе ВОЛЬВО -Муса Моторс(Варшавское шоссе. 122), где моя машина(ранее принадлежавшая компании Anson Ltd) обслуживается с 2008 года, даже в случае кузовных и покрасочных работ, меня устраивает качество обслуживание именно в этом салоне и мною подписан Страховой Договор с учетом моего пожелания осуществить ремонт именно в авторизированном Центре Вольво.

Приложение: 1. Справка о ДТП от 08.04.2013
                    2. Акт осмотра ТС от 09.04.13 (ООО «НИК»)
                    3.Извещение о страховом случае в ОСАО «Ингосстрах» от 09.04.2013 г.
                    4. Перечень документов, переданных комиссару ООО «НИК» Козлову И.Н. 09.04.2013 г.
                    5. Заказ-наряд № 3442466 от 30.12.2011 ООО «Муса Моторс» по ремонту ТС Вольво  S60  Гос. Номер А746АУ197



Полякова Л.А.

+7 985 771 8021

На эту Претензию получила безымянный ответ следующего содержания:
Добрый день!
Ваша жалоба зарегистрирована и направлена на рассмотрение в Управление внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах».
Вам будет предоставлен ответ в течение 15 рабочих дней с момента поступления жалобы в Компанию.
При необходимости проведения дополнительного внутреннего расследования, в связи с задержкой получения ответов на запросы от партнеров Компании и экспертных организаций, ОСАО «Ингосстрах» оставляет за собой право устанавливать более длительные сроки.
С Уважением, ОСАО "Ингосстрах"

Я также отправила ответ на это послание:
Уважаемые Господа!
Я хочу точно знать кому расписано это письмо, конкретно фамилию имя и отчество, контактные телефоны,  и мне уже по телефону говорили в Вашей компании, что мой вопрос будет рассматриваться в течение 15 дней. Моя претензия плюс решение вопроса, итого? сколько дней вы будете рассматривать?
Меня не устраивает, что никто конкретно не подписывается под посланием, направленным в мой адрес в ответ на Претензию.
Я имею дело с роботом или сотрудником компании? Я настаиваю на получении фамилии сотрудника, который будет заниматься моей Претензией и прошу мне также прислать зарегистрированный входящий номер Претензии и еще раз, кому оно расписано и какая стоит резолюция.
Если я в течение следующего дня не получу требуемые(в соответствии с законом о Страховых компаниях РФ), я обращусь в Комитет защиты потребителей услуг в том числе и др. арбитражные институты для привлечения вашей компании к ответственности.


Полякова Л.А.
С удовольствием указала бы Номер дела, но не получила ни Входящего регистрационного номера, ни фамилии куратора, фамилию Начальника Управления внутреннего контроля нашла сама в Интернете.

 

26 апреля 2013 12:31

Уважаемая Любовь Александровна! Урегулирование Вашего страхового случая произведено в срок, установленный Правилами страхования КАСКО – 15 рабочих дней после поступления всех необходимых документов. Смета на ремонт была направлена на выбранную Вами СТОА по электронной почте на 11 рабочий день. В результате ДТП от 08.04.2013г. повреждены, в том числе детали, по которым Вы получали возмещение в денежной форме по предыдущему страховому случаю. Автомобиль на осмотр после проведенного ремонта Вами не предоставлен. В этих условиях решение о выдаче направления на ремонт принимается куратором страхового случая после анализа документов, оформленных аварийным комиссаром. Выплата возмещения по страховому случаю от 11.09.2011г. была произведена в соответствии с условиями договора страхования по программе «Оптимал» на основании среднерыночных расценок на недилерских СТОА. По результатам проверки подтверждено опоздание и непрофессиональные действия аваркома. К виновному сотруднику применены меры дисциплинарного взыскания. Приносим Вам свои извинения. С уважением, Начальник управления внутреннего контроля ОСАО "Ингосстрах Т.К. Пахомова

К списку отзывов