РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '36685',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Ренессанс Страхование

Евгений Страхование автомобилей / КАСКО

27 мая 2013 12:09

Полис: 006AT-12/15694

09.04.13 в мой автомобиль проникли злоумышленники вероятно для совершения угона, застрахованный в СК Ренессанс по рискам угон и ущерб. В результате проникновения злоумышленники повредили замок зажигания, крышку панели под рулем, а также некоторые электронные узлы которые закрывала эта крышка панели. В результате этих (или других скрытых повреждений) автомобиль перестал заводиться.
На место происшествия сразу была вызвана полиция. Заявление в ОВД было составлено на месте.

10.04.13 Мною было подано письменное заявление о страховом случаев СК Ренессанс.

19.04.13 в СК Ренессанс я предоставил постановление ОВД об отказе в возбуждении уголовного дела

26.04.13 мне позвонила специалист отдела урегулирования убытков СК Ренессанс и сообщила, что в постановлении ОВД об отказе в возбуждении уголовного дела имеется опечатка, гн автомобиля не совпадает в одной цифре. В тот же день, я приехал в СК и получил некорректно оформленное постановление. На мой вопрос о том, затянет ли данная ошибка срок выплаты, специалист ответила, что нет, 15 рабочих дней будут считаться от даты сдачи последнего хоть и оформленного с ошибкой документа, а конкретно от того момента, когда я сдал постановление ОВД об отказе в возбуждении уголовного дела 19.04.13. Документ сдан, нужно просто внести корректировку.

30.04.13 Мною было донесено исправленное постановление ОВД.

16.05.13 Я решил позвонить в контакт-центр СК и поинтересоваться, когда меня направят на ремонт, на что специалист мне ответила, что срок, в который СК должна это сделать наступит завтра 17.05.13 и смс уведомление о направлении на ремонт обязательно придет 17.05.13.

17.05.13 Я снова позвонил в контакт центр СК, т.к. наступил крайний 15 рабочий день, узнать будет ли в этот день направление на ремонт. На что специалист контакт центра ответила, что решение по моему делу так и не принято, более подробной информации о причинах и точных сроков у нее нет. Ориентировочно были названы даты, когда я могу поинтересоваться о сроках принятия решения 22.05.13-23.05.03. хотя это уже был 17-18 рабочий день от 19.04.13.
В тот же день, я поехал в отдел урегулирования убытков СК. Специалист урегулирования убытков, которая принимала от меня все справки и заявление, на мое требования получить направление на ремонт, ответила, что направления нет, сроки принятия дела затягивает головной офис. Информации о том, когда будет принято решение у отдела убытков нет. На мою просьбу, письменно мотивировать сроки увеличения страховой выплаты, сославшись на один из пунктов правил 11.7, специалист ушла в кабинет руководителя отдела, а вернувшись сообщила, что сроки не затягиваются и 15 рабочих дней уже будут считаться от той, даты когда я принес измененное постановление ОВД об отказе в возбуждении уголовного дела, а конкретно от 30.04.13. На мой вопрос, почему раньше, она меня убеждала в обратном, что также подтверждала специалист контакт центра, в ответ я получил молчание. Пообщавшись еще несколько минут на эту тему с руководителем отдела, я получил аналогичный ответ, что 15-ти дневный срок считается от 30.04.13. Принести извинения по поводу дезинформации меня ранее, сотрудники отдела не посчитали нужным.

24.05.13 Я получил СМС уведомление Срок принятия решения по вашему случаю продлен. Уведомление направлено на Ваш почтовый адрес. Я позвонил в контакт центр, специалист ответила, что сроки затягиваются еще до 15 рабочих дней от той даты, когда наступит крайний срок принятия решения и направления по делу (27.05.13) сославшись на пункт 11.7.3 правил страхования возникла необходимость в проверке предоставленных Страхователем документов, направлении дополнительных запросов в компетентные органы (хотя в пункте правил 11.7.3 правил страхования указано совсем другое, касательно сроков выплат).

Т.е. 17.06.13 через 2,5 месяца от страхового случая я получу, или не получу свое долгожданное направление на ремонт, цена которому по словам дилера 30 т.р. рублей, 10 из которых франшиза.
Уважаемые представители СК Ренессанс страхование, если вы это читаете, зачем эта дополнительная проверка? Для чего, СК Ренесанс из-за выплаты 20 т.р. на 2,5 месяца оставляет страхователя без машины?

К списку отзывов