РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '37328',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

елена Страхование автомобилей / ОСАГО

06 июля 2013 04:32

Полис: .AI32907048

Имя: елена. Раздел: КАСКО
При составление расчета калькуляции Ингосстрах без основательно занижает нормативы на  работы, исключает необходимые работы по су деталей при ремонте поврежденных деталей!!!
подменяет номера запчастей на более дешевые(были фары ксеноновые а стали галогеновые) .
Кто допускает такие компании к олимпиаде?
постоянный адрес отзыва
14.06.2013 21:30
Ответ компании: Уважаемая Елена Владимировна! Все необходимые работы по снятию/установке деталей включены в расчет. Расчет калькуляции произведен на основании специализированной программы Audatex, содержащей информацию завода-изготовителя о комплектации автомобиля и нормативов работ. К сожалению, из-за технического сбоя при идентификации комплектации автомобиля, была получена ошибочная информация об установленных фарах. После поступления Вашего обращения расчет был проверен и внесены необходимые изменения с учетом ксеноновых фар. С уважением, Начальник управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова.
Спасибо за помощь. калькуляцию пересчитали, но зачем пересчитали если на моё заявление о выплате мне денег по калькуляции, отвечают что денег не дадут а  только в  ремонт!
1.зачем делать калькуляцию?
2.зачем просить выбрать форму возмещения и  написать заявление?
3.на сайте висит что не выбрана форма возмещения! от 18. 05. 13
я была лучшего мнения о ингосе. придётся писать в рса и фссн а затем в суд.

 

16 июля 2013 15:45

Уважаемая Елена Владимировна, Расчет калькуляции стоимости ущерба осуществлен на основании Вашего заявления. Окончательное решение о форме страхового возмещения принимается Компанией. Изменение формы страхового возмещения не противоречит условиям договора страхования КАСКО. Согласно статье 68 Правил страхования КАСКО, которые являются неотъемлемой частью договора страхования, предусмотрена замена страховой выплаты компенсацией ущерба в натуральной форме в пределах страховой суммы. Компанией было принято решение о проведении ремонта ТС и урегулировании страхового случая в натуральной форме, путем выдачи направления на ремонт на СТОА. Позиция Компании по заявленному Вами страховому случаю была подробно изложена в информационных письмах от 20.06.13г. и 26.06.13г., направленных в Ваш адрес. Компания готова направить Ваш автомобиль на ремонт на одну из станций технического обслуживания, с которыми у Компании заключены договоры по программе «Премиум». С Уважением, Начальник Управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т. К. Пахомова

К списку отзывов