РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '37687',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Елена Личное страхование / Страхование путешественников

01 августа 2013 09:51

Полис: ЗФЧ 254500

Недавно вернулись с отдыха, после которого возникло множество вопросов к страховой компании, которая должна была нас обслуживать за границей.
Дело в том, что во время отдыха в Хорватии у меня заболел ребенок, а точнее у него опухли и покраснели глаза. Мной был совершен звонок в Ингосстрах (в Москву в 10.00 часов утра), и вызван врач по страховке, которую мы оформили вместе с путевкой. В Ингосстрахе мне был дан ответ, что наш случай рассмотрят и  дадут ответ, страховой это случай или нет. Спустя 90 минут мне пришлось перезвонить в Ингосстрах, так как ответа от Ингосстраха не было, на что я получила ответ в очень грубой форме, что врач будет у нас через 2 часа, после первого обращения, и потребовали прислать скан страхового полиса на их электронную почту. Спустя 3 часа я начала звонить в Ингосстрах, потому что врача не было, но трубку никто не брал. Я пытала дозвониться весь день до Ингосстраха, но это было безрезультатно. Врача не было и на следующее утро.
В 16.50 следующего дня, после обращения мной в страховую компанию, позвонил Ингосстрах с вопросом: «Как себя сейчас чувствует ребенок?».
Ответ я пообещала дать на сайте.
Ребенок в 16.50 следующего дня, после обращения мной в страховую компанию, чувствовал себя замечательно, потому что мы, спустя 3 часа после обращения в Ингосстрах, обратились к врачам в Хорватии, которые очень быстро и оперативно осмотрели ребенка и помогли снять опухлость и покраснение. Как оказалось, это была реакция на укус комара.
У меня появились вопросы, на которые мне по телефону отказались отвечать, возможно, ответят сейчас?
Как часто по вине страховой компании Ингосстрах умирают люди за границей, так и не дождавшись врача? Как много судебнов исков по не оказании первой помощи за границей в соответствии с договором заключенным между физическим лицом и страховой компанией приходят в Ингосстрах?

 

29 августа 2013 12:27

Уважаемая Елена! ОСАО «Ингосстрах» в связи с Вашим обращением проведена проверка, в ходе которой были получены комментарии партнера Компании - Сервисного центра «Smile Service», занимающегося организацией медицинской помощи по программе страхования путешествующих. К сожалению, сотрудники СЦ допустили нарушение сервисных процедур организации медицинской помощи. В связи с чем, выезд врача не был организован своевременно. В адрес СЦ направлено претензионное письмо с указанием о недопустимости подобной работы с клиентами Компании. Также СЦ указано на необходимость инициирования дисциплинарного взыскания к виновным сотрудникам. От лица ОСАО «Ингосстрах» приносим Вам свои извинения. Компания готова возместить понесенные Вами расходы. Порядок подачи заявления по страховому случаю и условия получения возмещения Вы можете уточнить по телефону Контакт-центра Компании: 8 (495) 956 55 55. С уважением, Начальник управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов