РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '37761',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Андрей Страхование автомобилей / ОСАГО

06 августа 2013 13:18

Полис: 111111111111111

Вышел утром из дома, по правой стороне на машине царапина на крыльях и на дверях, надо вызывать ГАИ или участкового, не зная кого именно, звоню в Ингосстрах в Обнинске, где и застрахован, трубку взяля Ангелина, описываю подробно проблему, спрашиваю - кого вызывать, куда звонить, отвечает - если нет повреждения деталей , а только лакокрасочного покрытия, то ни кого вызывать не надо, просто кнам приедете и все оформим. Уточняю - Вас зовут Ангелина и Вы говорите, что ни кого вызывать не надо, в ответ смеется, говорит -да. Оформляем с убытчиком, она говорит, что справка от МВД нужна, пишите объяснительную почему не вызвали ... Через дней 10 пришел отказ по причине отсутствия справки.
Я это конечно переживу, но страховаться у них больше не буду и ни кому не советую, а если предположить угон авто или тотал и потом бегать по судам ? Да пошли они, развод в стиле 90-х.

 

14 августа 2013 17:27

Уважаемый Андрей Валентинович! В соответствии с Правилами страхования КАСКО обращение в органы МВД не является обязательным в случае повреждения лакокрасочного покрытия не более одной детали. Оценка степени имеющихся повреждений производится самим страхователем. Если страхователь сомневается в оценке повреждений, то необходимо вызвать на место происшествия сотрудников ГИБДД и оформить документы. Вопрос, с которым Вы обратились, для консультанта является типовым и сотрудники предоставляют консультации в соответствии со стандартными формулировками на основании Правил страхования КАСКО. С уважением, Начальник управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов