РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '37772',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Екатерина Страхование имущества физических лиц / Квартиры

07 августа 2013 17:04

Полис: КМ607872 от 06.09.12

11.06.13 я заявила о страховом случае по имущественному страхованию квартиры, соседи сверху меня залили. О протечке мы обнаружили на сутки после самой протечки и сотрудников ЖЕКа (слесарей) для предотвращения протечки не вызывали, т.к. по факту сверху уже не текло. Обратились в управляющую компанию для составления акта свершившегося по факту. Осмотр был произведен представителями Ингосстрах. Протечка не значительная, но довольно дорогой ремонт испортила (перекрас потолка + стен).
На мой пакет документов Ингосстрах отреариговал следующим образом: "не обнаружены причины протечки", тем самым нет виновных (хотя они ОЧЕВИДНЫ), и соответственно нет выплат.
Я страхуюсь в компании по КАСКО и ОСАГО уже 7 лет! По страхованию дачи и квартары уже 2 года! По КАСКО нареканий нет. По имуществу либо все организовано "на коленке" и ни кто ни за что не отвечает, либо просто специально "динамят" клиентов. Лозунг компании "Ингосстрах платит. Всегда" НЕ РАБОТАЕТ!!!
При выборе компании для страхования имущества я руководствовалась опытом работы с компанией по КАСКО, что явно было ошибкой. Это направление в компании работает просто ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!
Если решения по моему случаю так и не будет, я больше никогда не заключу полис страхования имущества в Ингосстрах!Екатерина (Москва)

 

14 августа 2013 17:02

Уважаемая Екатерина Борисовна! Выплата страхового возмещения производится в соответствии с Правилами страхования имущества, которыми предусмотрена Ваша обязанность, как страхователя, предоставить документы, подтверждающие факт наступления, причину и обстоятельства страхового случая. Предоставленный Вами акт, оформленный управляющей компанией, не содержит информации о причинах и обстоятельствах страхового события. Компанией был направлен запрос в ГУП ДЕЗ р-на Бибирево, ответ на который в настоящее время не получен. Вы были в письменном виде проинформированы о том, что решение по заявленному Вами событию может быть принято после поступления необходимых документов. С уважением, Начальник управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов