РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '37923',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Московская страховая компания (МСК)

Олег Страхование автомобилей / КАСКО

19 августа 2013 12:47

Полис: дело №3338607

Утром 10.06 обнаружил небольшую трещину на бампере. Брелок сигнализации показывал удар (молоток). Позвонил в МСК, спросил - можно ли без справок обойтись (были неотложные дела) - сказали, ну, можно. В назначенный день приехал на осмотр. Сфотографировали, сняли копии документов, и я написал объяснение. (Номер дела указан)
Далее в течение полутора месяцев ни слуху, ни духу. Звоню сам, а мне говорят, что, якобы, послали СМС (и письмо), и что нужны, мол,  дополнительные фотографии бампера. Я несколько раз пояснил, что на бампере за это время появились потертости (как назло и) рядом с трещиной и новые фотографии не будут отражать причину моего обращения в МСК. Ответили: это необходимо и точка. Поверил, что не лгут.
Спустя почти месяц (и опять без СМС и письма) звоню и слышу: "Вам отказано в связи с результатами трассологической экспертизы". Спрашиваю что это значит и мне выдают следующее: повреждение не могло возникнуть по указанной причине. С ума сойти! По какой причине , если я сам не знаю каким образом ее сделали - бампером, колесом, палкой, ногой или головой?
Ремонт трещины не стоил бы и половины от внесенной суммы.
Одним словом, эти люди в наглую украли мои деньги.

 

29 августа 2013 20:51

Олег, добрый день! Экспертиза проводится для того, чтобы выяснить, есть ли основания для выплат. Похоже, что все же были причины для отказа. Возможно, эти причины не передали полностью. Мы еще раз все проверим. С Уважением, Арсен Даллакян, Вице-президент, Директор по маркетингу ОАО "СГ МСК"----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Олег, в заявлении было указано, что ТС было припарковано (находилось в статическом положении) в момент получения повреждения. Материалы дела и фотографии, сделанные при осмотре, были направлены независимым экспертам. Заключение независимой экспертизы показало, что передний бампер был поврежден, когда ТС находилось в движении, при наезде на препятствие. Это и явилось причиной отказа в Вашем случае, т.к. повреждение возникло по другой причине. С Уважением, Арсен Даллакян, Вице-президент, Директор по маркетингу ОАО "СГ МСК"

К списку отзывов