РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '38036',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Московская страховая компания (МСК)

Михаил Страхование автомобилей / КАСКО

28 августа 2013 02:55

Полис: АТС/5202/011321281

Доброго времени суток!
12.07.13 попал в ДТП на Дмитровском шоссе в области. Замята правая задняя дверь и царапина на передней правой двери. В Москву вернулся 29.07.13, как раз по пути забрал справку из ГИБДД об аварии и 30.07.13 привез полный комплект документов в автосалон,в котором обслуживаюсь по гарантии и оттуда уже документы отправились в страховую.
Спустя три недели пришел отказ в выплате со ссылкой на статью 961 ГК РФ - не уведомил письменно страховщика в течении трех дней - страховщик не может проверить обстоятельства по данному делу. Возникает вопрос: а для чего тогда справка из ГИБДД? Или Вы нашей полиции не доверяете? Обращение через оф.сайт отправил. Номер дела 3410459.
P.S. Ст.961 ГК РФ пункт 2 звучит как " Неисполнение обязанности, предусмотренной пунктом 1 настоящей статьи, дает страховщику право отказать в выплате страхового возмещения, если не будет доказано, что страховщик своевременно узнал о наступлении страхового случая либо что отсутствие у страховщика сведений об этом не могло сказаться на его обязанности выплатить страховое возмещение."
Всвязи с этим прошу пояснить,как моя просрочка в подаче документов могла сказаться на Вашей обязанности выплатить страховое возмещение и что Вы не можете проверить?
С уважением,
Беляев Михаил

 

06 сентября 2013 10:45

Михаил, добрый день! «Согласно ст.ст. 309, 310 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются». 12.07.2013 г. произошел страховой случай. В нарушение Правил, на основании которых заключен Договор страхования, обращение в компанию поступило только 30.07.2013 г. Поскольку пропуск срока обращения является одним из оснований для отказа в выплате страхового возмещения, Вам было направлено соответствующее уведомление. Так же сообщаем, что решение по Вашему делу может быть пересмотрено в случае предоставления документов, подтверждающих невозможность своевременного обращения (нахождение в командировке, за пределами РФ, заболевание и пр.). С Уважением, Арсен Даллакян, Вице-президент,Директор по маркетингу ОАО "СГ МСК"

К списку отзывов