РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '38548',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Илья Самарин Страхование автомобилей / КАСКО

30 сентября 2013 12:43

Полис: непомню

Я опишу ситуации по полису КАСКО - выводы делайте сами.Застрахован спортивный автомобиль на сумму 50 т руб за год. Первый случай был в марте при съезде на дублер налетел колесом в яму ( снег сходил была маленькая лужа оказалось глубина ямы больше 30 см) . У машины низкопрофильная резина . естественно на скорости пробивает покрышку , спасаю машину от припаркованных по бокам автомобилей . Думаю ладно ведь есть каско - отремонтируют тем более что диск погнут ( литьё). Вызываю эвакуатор ГАИ везу к официальному дилеру получаю справку о дтп . Итог - отказ в выплоае по причине пункта договора где якобы повреждение дисков и покрышек не является страховым случаем. Итог ремонт на сумму 45 000 руб за свой счет.

Авгус месяц - еду в сторону Москвы по Дмитровкому шоссе - идет ремонт дороги - несетья камаз из поднего вылетает куча камней ( гравий - ну как обычно при ремонте дороги всем пофиг всё разбросано ) . Идут удары по машине словно пулеметом- итог от ударов повреждена вся правая часть автомобиля плюс капот крыша - вообщем повреждения от ударов рерьезные - заключение диллера только покраска так как от ударов сбило краску аж до металла . Заключение диллера - 80000 руб покрас 8 элементов. Да забыл написать ГАИ вызвал справки как надо все предоставили о ДТП второй участник естественно уехал . Итог - Компания Ингосстрах снова заявляет о том что отказывает в выплате в связи с тем что это якобы сколы , хотя согласно 3 пункту их правил о признании страховым случаем черным по белому - вставлю цитату «Повреждение отскочившим или упавшим предметом» – внешнее воздействие на ТС постороннего предмета (в том числе выброс гравия из-под колес транспорта, камней и других твердых фракций), исключая точечные повреждения лакокрасочного покрытия без повреждения детали (сколы);

Диллер заявляет это повреждение а не сколы - ингосстрах наоборот это сколы.

Итог снова отказ в выплате причем удовлетворили частично предложив отремонтировать бампер ребята передний -ну спасибо щедрые какие.

Мало то сейчас наступил 3 случай на парковке прошлись уроды какие то по машине - царапина на весь кузов по всему борту правому нова - интресно что же скажет теперь Ингосстрах . Причем официального письма по второму случаю так и небыло и уже есть третий.

Юристы говорят они снова начнут уходить в сторону скажут вы по второму случаю не отремонтировали авто а должны были ( НУ ЕСТЕСТВЕННО Я ЖЕ ХОТЕЛ В СУД ПОДАТЬ ДА НЕ УСПЕЛ).

Ну посмотрим обязательно расскажу о решении страховой тут для того чтобы Вы понимали что прежде чем у них страховаться внимательно почитайте их договор - просто развод и другого слова тут не найдешь.

До этого я страховался в РЕСО и СОГЛАСИИ думал они хреновые компании - теперь я с уверенностью могу заявить ИНГОССТРАХ - это не страховая - это АНТИСТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ - это жалкое подобия с красивым маркетингом это выкинутые 50 тыс рублей на ветер это обман с грамотными юристами получившими часть ввиде премии наверно за упорство в отказе в ремонте.

И последнее по всем случаям я просил РЕМОНТ машины а не выплату .

 

10 октября 2013 10:09

Уважаемый Илья Евгеньевич! Решения об отказе в выплате страхового возмещения принимались строго в соответствии с Правилами страхования КАСКО. Повреждение колесного диска и покрышки, не связанные с повреждением других элементов ТС, является исключением из страхового покрытия. В результате осмотра ТС в условиях СТОА повреждение элементов подвески и других деталей не выявлено. В соответствии с актом осмотра, проведенным независимой экспертной организацией ООО «Ринг-М» по событию от 10.08.2013г., на автомобиле имелись точечные повреждения лакокрасочного покрытия деталей (сколы), которые являются исключением из страхового покрытия (ст. 18 Правил страхования КАСКО). Позиция Компании по данному событию изложена в письме от 23.08.2013г., направленном в Ваш адрес. Решение по событию, заявленному Вами 20.09.2013г., будет принято после предоставления Вами необходимых документов МВД, подтверждающих факт происшествия. С уважением, Начальник управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов