РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '38881',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию СОАО «ВСК»

Александр Загнетов Страхование автомобилей / ОСАГО

17 октября 2013 09:40

Полис: Пострадавший вв№0638993181, Виновник сс№0659681985

Имя: Ольга. Раздел: ОСАГО     , Полис: ВВВ 0189395340,
ДТП г. Ижевск 16.08.2013г. Присоединяюсь к Светлане из Казани! У меня схожая ситуация - признали потерпевшей, виновник застрахован по ОСАГО в ВСК. С удовольствием обратилась бы в свою страховую, но участников ДТП больше двух, к сожалению. И вот звоню в ВСК и мне сообщают: "А по этому вопросу вам в пос. Игра". Что? Даже подумала сначала, что у меня слуховые галлюцинации. Оказалось нет, все правильно услышала. Сейчас немного утешилась - до пос. Игра хоть не 400 км (как до Альметевска), а всего лишь 150 км. Но хочу вот добавить, что поскольку ДТП произошло в Ижевске, все полисы ОСАГО приобретены здесь и все участники зарегестрированы также в городе, то я не поеду в Игру чтобы написать заявление о возмещении! С юристом я уже консультировалась, звонила в Роспотребнадзор, осталось только дозвониься до Росстрахнадзора. В понедельник иду писать завление в ижевский офис. Если откажутся принимать заявление, придется наверное идти в суд. Хочу также попросить водителей не страховать свою автогражданскую ответственность в ВСК! Мы все можем стать жертвами обстоятельств, на дороге случается всякое. И никому не желаю ходить отбивать пороги различных инстанций, чтобы добиться справедливости!


Подобная ситуация только в Омске!!! Я пострадавшая сторона, в моей страховой компании МСК мне отказали, отправили к вам ВСК -виновник. В дтп принимало более 2-х машин. Ребята ну как так? Никогда ни в коем случае не буду страховать у вас ничего и всех близких отговорю! Почему я должен брать отгул и ехать за 150 км в Исилькуль Омской области мой рабочий день кто оплатит, могу предоставить все документы , а почему сразу не в Москву???А? Зачем нас простой народ разводить как лохов??? Вы конечно всё грамотно объясняете и уверен у вас всё по закону!!! Нашли лазейку!!! То есть, если я хочу чтоб ваша компания правила оценку и ваша же компания мне отремонтировала мою машину подчёркиваю в вашем сервисе(это обязательно), я могу обратиться в филиал в Омске, а если я хочу оспорить вашу оценку заведомо зная что вы занизите ремонт(есть опыт). И хочу чтоб в день осмотра присутствовал не зависимый эксперт и делал свою работу параллельно с вашим представителем, ремонт в том сервисе где мне сделают авто качественно, а не в вашем на ту сумму которую вы насчитаете. Почему должен ехать за 150 км от города писать заявление. Почему всё делается так чтоб человек сразу знал без вариантов, а если есть вариант не зависимой оценки то палки в колёса и уйма потраченнго времени и нервов? У вас ведь не маленькая компания и доход уверен не малый, так почему всё так, не ужели нельзя работать честно!!! Или вы только полисы продаёте честно, и то не уверен, и ставки поднимаете. Ваши агенты в очередь ко мне стоят просят купить полис именно у него возле продажи машин,ГИБДД бегут лишь бы у них купили(ну естественно не только вашей компании). Так продали возмещайте пострадавшей стороне по нормальному, а ни абы как обмануть!!! Или что только через суд идти вам доказывать. Вы и надеетесь, на то, что человек плюнет и не будет мучиться, а согласится на ваши нечестные  подсчёты и ремонты, ведь не каждый найдёт время с вами мучится и доказывать, что он не Осёл. Но  я не такой, они все такие, а я не такой!!!

 

17 октября 2013 17:26

Добрый день, Александр. С пониманием относимся к Вашим переживаниям, и в отличие от Вашего прямого страховщика (МСК) мы не отказываемся нести ответственность по возмещению причиненного вреда Вашему ТС в рамках договора ОСАГО. Ввиду большого потока заявлений на возмещение от собственных страхователей по ОСАГО в целях удержания качественного уровня обслуживания и сокращения очереди на прием документов омский Центр урегулирования претензий осуществляет прием заявлений по ОСАГО страхователей СОАО «ВСК». Данная мера не противоречит действующему законодательству и направлена на улучшение качества обслуживания клиентов компании. Одновременнно с этим ВСК принято решение выделить для потерпевших - страхователй других компаний отдельную точку урегулирования претензий по ОСАГО, что позволит компании более оперативно и качественно урегулировать убытки по таким заявлениям. Кроме того, в соответствии с Законом об ОСАГО каждый страховщик обязан иметь представительство в субъекте РФ для приема заявлений. Компания ВСК открыла представительство по приему заявлений по адресу: Омская обл., г. Исилькуль, ул. Коммунистическая, д. 21. С уважением, Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена

К списку отзывов