РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '38897',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Дмитрий Личное страхование / ДМС

17 октября 2013 17:06

Полис: 630085/2012-161

Были застрахованы на работе все сотрудники 12. 2012г в ООО «Ингосстрах жизнь». В январе 2013г. мой отец умер от инсульта (мы работали вместе). Через полгода я начал собирать бумаги ….. копии мед карт, выписки и т.д. И ВОТ ПРИШЕЛ ОТВЕТ – ОТКАЗАТЬ!
Основанием для отказа послужила запись в мед. карте из поликлиники от 2005 г. О гипертонической болезни IIст.  Я не помню когда это было, но поймите правильно:
1.ЕСЛИ ВЫ СТРАХУЕТЕ ЖИЗНЬ, ТО ОНИ ОБЯЗАТЕЛЬНО В ВАШЕЙ ЖЕ МЕД. КАРТЕ НАЙДУТ КАКИЕ  НИБУДЬ БОЛЕЗНИ (СКРЫЛ СВОЙ ГЕМОРОЙ) И СТРАХОВКУ НЕ ЖДИ!
2. ДОГОВОР СТРАХОВАНИЯ ЗАКЛЮЧАЛИ В КАНТОРЕ, НА ВСЕХ РАБОТНИКОВ И НЕКТО НАС ПРО БОЛЕЗНИ НЕ СПРАШИВАЛ.
3. КАКОЙ СМЫСЛ В ЭТОЙ СТРАХОВКЕ, ЕСЛИ У КАЖДОГО ИЗ НАС ЕСЛИ ПОКАПАТЬ, ТО НАЙДЕТСЯ КУЧА ВСЯКИХ БОЛЕЗНЕЙ И ОТКАЗАТЬ В ВЫПЛАТЕ ИМ НЕ СОСТАВИТ ТРУДА.
    Я пойду на принцип и буду бодаться с ними в судах до последнего!

 

06 ноября 2013 12:12

Уважаемый Дмитрий Юрьевич, Вашим работодателем заключен договор страхования от несчастных случаев и болезней без покрытия предшествующих заболеваний. Договор не предусматривает выплату страхового возмещения, в случае если событие произошло из-за заболевания, которое было диагностировано застрахованному до заключения договора страхования. Анкетирование застрахованных при оформлении договора на данных условиях не осуществляется. В связи с тем, что смерть застрахованного наступила в результате заболевания, имевшегося у застрахованного ранее согласно представленным медицинским документам, «Ингосстрах-Жизнь» было принято решение об отказе в выплате страхового возмещения. С Уважением, Начальник Управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов