РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '39301',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Московская страховая компания (МСК)

Игорь Страхование автомобилей / КАСКО

08 ноября 2013 12:40

Полис: АТС 5202 №010122419

В 2012 застраховал в ОАО " СГ МСК застраховал автомобиль по КАСКО. В марте 2013 года на припаркованном автомобиле повредили правую заднюю дверь. В этот же день было заявлено о произошедшем страховом случае (страховое дело №3147876). 2 апреля 2013 в Петербургский филиал Компании были представлены все необходимые документы и справка из полиции. Согласно правилам страхования ОАО "СГ МСК" выплаты должны быть осуществлены не позднее 15-ти рабочих дней с даты предоставления всех необходимых документов, а именно 22 апреля 2013 года.
По истечении указанного срока, я неоднократно по телефону пытался выяснить судьбу моего страхового дела, но внятного ответа так получить не удалось, диспетчер отвечает что дело на рассмотрении, ни с кем не из сотрудников и руководством не соединяет. Лишь в начале мая мне опять же по телефону сообщили, что дело отправили на трасологическую экспертизу. Хотя согласно их же Правил Страхования XII. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН 12.1. Страховщик имеет право: 12.1.6. продлить срок выплаты страхового возмещения, определенный настоящими Правилами, до выяснения всех обстоятельств страхового случая (в т.ч. до получения письменного ответа на запросы, направленные в компетентные органы), но в любом случае не более чем на 30 рабочих дней. В случае наличия оснований для продления срока выплаты страхового возмещения, сотрудник Страховщика в течение 7-ми рабочих дней направляет Страхователю письменное уведомление с разъяснением имеющихся оснований для отсрочки (содержание и дата направления запроса в компетентные органы, либо номер судебного, уголовного или административного дела, либо перечень неверно оформленных документов, либо наименование проводимой экспертизы и срок представления соответствующего заключения Страховщику, и т.п.). Соответственно тридцать рабочих дней истекли 20.05.2013, но письменного уведомления мне о направлении дела на дополнительную экспертизу от МСК и в течении семи рабочих дней мне никто не отправил.
Только 06.06.2013 были получены следующие письма от МСК:
    1. Письмо от 25.04.2013 №1828/В-ЮУ (возможно №1828/13-ЮУ написано неразборчиво) за подписью Начальника юридического управления Петербургского филиала ОАО "СГ МСК" Кусковой Т.Ю. (Исп. Панкратова Ю.М.). Самое интересное то, что согласно штампу на конверте письмо отправлено через три недели после написания - 16.05.2013.
В нем мне сообщили, что было принято решение о направлении материалов дела на экспертизу, ее провела компания ООО "ЭКЦ "Независимость" находящаяся г. Москва. Согласно письму с технической точки зрения, механизм следообразования повреждения не соответствует представленным обстоятельствам. Эксперт ООО "ЭКЦ "Независимость" находящийся в г. Москве, произвел осмотр автомобиля, находящегося в Санкт-Петербурге по общим планам на фото сделанным сотрудником  ОАО «СГ МСК» (не экспертом экспертной компании) определил что я сам на что то наехал. Из этого следует, что этим письмом меня обвинили в предоставлении заведомо ложных сведений и в выплате страхового возмещения мне отказано.
Второе письмо от 30.04.2013 №1974/В-ЮУ (возможно №1974/13-ЮУ написано неразборчиво) за подписью того же Начальника юридического управления Петербургского филиала ОАО "СГ МСК" Кусковой Т.Ю. (Исп. Панкратова Ю.М.). Согласно штампу на конверте письмо также отправлено через три недели после написания - 23.05.2013.  аналогичного содержания, только ссылка на заключение эксперта уже от 15.05.2013. Самое интересное, что письмо датировано 30.04.2013, а ссылка в письме идет на заключение экспертизы от 15.05.2013. Таким образом, мне было направленно два разных письма с решением по страховому делу и разными датами. Создается впечатление, что сотрудники Петербургского филиала ОАО «СГ МСК» готовят отказные письма, не дожидаясь заключения экспертизы и не смотрят что пишут и что подписывают.
Автокаско приобреталась именно для того чтобы застраховаться от всевозможных повреждений, а на деле при наступлении страхового случая юристы Петербургского филиала Компании принимают решения только в свою пользу. Я написал письмо руководителю МСК в Санкт-Петербург и мне ответили что разобрались сделали выводы но в выплате все равно отказываем. В правилах страхования МСК есть очень интересный пункт 5.2.4. который гласит что к страховым случаям не относятся те события которые на прямую не связаны со страховым случаем, на основании этого пункта мне и отказали и можно отказать практически по любому случаю. Соответственно после таких писем в свой адрес договоров страхования в дальнейшем с ОАО «СГ МСК» заключать не вижу смысла и не буду советовать никому из своих знакомых.
Очень хороший бизнес деньги получил половине отказал, не все пойдут в суд из за суммы ущерба 10-15 тыс. рублей больше потратишь на независимые оценки и юристов наверное на это и расчитано. А полис КАСКО стоит прилично. В общем много сдесь написал, накипело, очень бесит когда кто то на тебе тупо зарабатывает не выполняя свои условия. Никому не советую страховаться в данной компании.

 

13 ноября 2013 17:49

Добрый день, Игорь! По факту поступления Вашего обращения будет проведена повторная проверка по Вашему делу. По итогам, Вы будете проинформированы. С уважением, Кристина Юмашкина, Менеджер по работе с жалобами и предложениями ОАО "СГ МСК", конт. тел. 8(926)711–50–56------------------Игорь, добрый день! Сообщаем Вам, что после повторного рассмотрения Вашего дела №3147876, решение СГ МСК остается без изменения. С уважением, Кристина Юмашкина, Менеджер по работе с жалобами и предложениями ОАО "СГ МСК", конт. тел. 8(926)711–50–56

К списку отзывов