РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '40369',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Московская страховая компания (МСК)

Владимир Страхование автомобилей / КАСКО

17 декабря 2013 18:19

Полис: 011918625

Было 2 страховых случая, с интервалом в 2 месяца.

По первому - отказались менять лобовое стекло (трещина), объяснив тем, что в перечне повреждений в ДТП его нет (тот, что заполняют инспекторы). Хотя в полюсе КАСКО написано, что меняют без справок.

По второму - отказ от покраски заднего бампера из-за того, что на нем была уже церапина. Учитывая тот факт, что я не стал обращаться к страховой из-за ерунды (покраска 1го элемента кузова без справки). И когда мне в заднюю часть авто въехал авто виновника, а в перечне отказа читать - отказ о покраске заднего бампера, при явных следах деформации бампера и сколов краски в местах деформации, просто смешно!

Общий вывод - не доволен! По срокам все устраивает, но общее впечатление оставляют - мелочи.

 

18 декабря 2013 16:47

Владимир, добрый день! По Вашему обращению проведем проверку. В случае, если отказ в выплате Вам страхового возмещения был неправомерен, решим Ваш вопрос. С уважением, Кристина Юмашкина Менеджер по работе с жалобами и предложениями ОАО «СГ МСК», конт. тел. 8(926)711–50–56-----Уважаемый Владимир! Мы рассмотрели Ваш отзыв в службе контроля качества и, к сожалению, не можем принять решение в Вашу пользу. Правилами страхования предусмотрена обязанность Страхователя при обращении за страховым возмещением в зависимости от наступившего риска представить Страховщику документы компетентных органов, отражающие обстоятельства повреждения застрахованного ТС. По делу №3350594 при осмотре Вашего ТС были выявлены сколы лобового стекла в разных частях, по которым можно предположить, что повреждения не являются следствием данного события, данный факт был зафиксирован в акте осмотра. С данным актом осмотра Вы были ознакомлены. Что касается убытка 3440407, то согласно акта осмотра Вашего ТС от 26.06.2013 г. в эксплуатационных дефектах зафиксированы повреждения ЛКП заднего бампера. Данные повреждения не были заявлены по случаю, наступившему 23.06.13. Согласно п. 12.4.1 Правил страхования Вами не было предоставлено отремонтированное транспортное средство для осмотра страховщику, поэтому СГ МСК не несет ответственность за детали, которые были отмечены как поврежденные в акте осмотра от 26.06.13., также при ДТП от 26.08.13 был повторно поврежден задний бампер, соответственно нами было принято решение об исключении окраски заднего бампера при ремонте на СТОА. Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с негативом при обращении к нам. уважением, Кристина Юмашкина Менеджер по работе с жалобами и предложениями ОАО «СГ МСК», конт. тел. 8(926)711–50–56

К списку отзывов