РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '40747',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Денис Страхование автомобилей / КАСКО

14 января 2014 11:56

Полис: AA100289131

Добровольное страхование. КАСКО. Безусловная франшиза со 2-го обращения.
Страховал автомобиль на протяжении 3-х лет. За это время обращений по моей вине не было ни разу. В этом году наступило сразу 2 страховых случая (ВИНОВНИК НЕ Я). Появился скол на лобовом стекле и ДТП с моим участием (въехали в зад).
По первому случаю отказали. Так как лобовое стекло якобы уже имело повреждения на момент страхования. Видимо старые царапины от щеток как-то влияют на вновь полученные сколы и дают право отказать в замене стекла.
По второму случаю частично отказали. Так как якобы юбка заднего бампера, даже не крашеная, которая теперь имеет сквозную дыру и трещину, тоже имела повреждения на момент страхования (старая потертость пластика им не понравилась видимо).
В обоих случаях повреждения были новые, зафиксированы в установленном порядке аварийным комиссаром. При этом суть сводится к тому что: Вы нам принесите еще денег (сумму франшизы), а мы вам дадим направление на ремонт, но не всех повреждений, а только тех которые посчитаем нужными. Безусловно Ингосстрах деньги на ремонт вернет со страховой виновника и на моей франшизе еще хочет заработать. Моих взносов за 3 года похоже компании показалось маловато. Повторюсь – виновник ДТП не я.
Получается что платишь ни за что, и на тебе пытаются очевидным образом заработать. В Ингосстрах не готовы и возместить ущерб даже при том что финансовых потерь компания не несет, все равно оставаясь в плюсе. Зачем тогда нужна такая КАСКО!?
Читайте внимательно правила страхования! Найденное малейшее повреждение или царапина, которую вы могли и сами не замечать, в один прекрасный момент даст компании право отказать в ремонте. Причем не только по этому повреждению, а по всему элементу ЦЕЛИКОМ, даже понимая что старые и новые повреждения не связаны. Т.е. вы страхуете дом, в стену въезжает танк -  ремонтировать не будем, т.к. у вас сруб с трещиной был. Как это бывает никто, естественно, не будет раскрывать информацию и предупреждать о невыгодных условиях, когда вы заключаете договор и оплачиваете полис. Знал бы заранее, вряд ли стал связываться.
Полнейшее неуважение и отсутствие лояльности к клиентам. Посылают на х..р, но вежливо и якобы обоснованно.

 

22 января 2014 13:51

Уважаемый Денис Сергеевич, Перед заключением договора страхования независимым экспертом был проведен осмотр автомобиля и зафиксированы повреждения лобового стекла и заднего бампера Вашего автомобиля. Устранение повреждений требует замены деталей. С листом осмотра Вы были ознакомлены и согласны, что подтверждается Вашей подписью на нем. Вы были предупреждены, что претензии по повреждениям деталей, отмеченных в листе осмотра, приниматься к рассмотрению не будут, а в случае их устранения необходимо предоставить автомобиль на осмотр страховщику (статья 15 Правил страхования КАСКО). Вами заявлено о наступлении двух страховых случаев, в результате которых повреждены детали, имевшие повреждения на момент предстрахового осмотра: лобовое стекло (необходима замена) и задний бампер (необходима замена). Таким образом, подтверждаем решение об отказе в выплате страхового возмещения. С уважением, Начальник управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов