РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '40885',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Дмитрий Личное страхование / Несчастный случай

21 января 2014 06:35

Полис: ТА8182-18218

Жалею, что купил полисы Ингосстраха для себя и девушки (ДМС для выезжающих за рубеж). Сейчас нахожусь в Индонезии, и был укушен собакой. В договоре четко сказано, что не оплачивается вакцинация (с этим я и не спорю - уже оплатил сам). Но дальше врач направил меня в более крупную междунароную клинику (SOS) за прививкой иммуноглобулина, которого у врача не было.

Иммуноглобулин не является вакциной, однако оплачивать её мне отказался. Теперь мне придётся самостоятельно изыскивать деньги (ориентировочно 650 долларов) на неё и потом судиться со страховой.

Страховая была должным образом уведомлена мною по телефону, но дала отказ.

Вот так Ингосстрах оставляет русских туристов в беде без жизненно необходимых медицинских услуг.

 

29 января 2014 17:02

Уважаемый Дмитрий Олегович! Согласно п. 5.1.22 Правил страхования медицинских расходов при выезде за границу расходы на проведение вакцинации (в том числе вакцинация при наступлении страхового случая против бешенства, энцефалита и пр.) не покрываются Компанией. Инъекция иммуноглобулина, как и прививка от бешенства являются профилактической процедурой для исключения заболевания пациента вирусом бешенства. Указанная информация предоставлялась Вам неоднократно сотрудниками Сервисного центра 19.01.14г, 21.01.14г., 22.01.14г, 23.01.14г., что подтверждается записями телефонных переговоров. Компанией была предоставлена гарантия на медицинские услуги, за исключением проведения инъекций иммуноглобулином и прививки от бешенства. С уважением, Начальник управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов