РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '41643',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Московская страховая компания (МСК)

Святослав Страхование автомобилей / КАСКО

24 февраля 2014 11:44

Полис: ATC/5202 011286672

Добрый день.
Являюсь клиентом МСК второй год. за это время у меня уже были обращения к МСК по выплатам, причем, в предыдущих случаях компенсации производились четко, как по часам.
с Отзывами знаком разными, но ориентировался всегда на свой опыт, поэтому договор с МСК продлил.
НО! В один, далеко не прекрасный день, обратился в МСК на тему страхового возмещения. ДТП произошло 19.11.2013. в МСК заявление зарегистрировано в тот-же день. Согласно договору КАСКО и правилам страхования, я имею право обратиться В МСК 1 раз в год, без обращения и справок в компетентные органы, если сумма компенсации не превышает 2% от стоимости договора, но не более чем 30000 рублей. именно такой случай со мной и произошел. Ответ я ждал от МСК 3 месяца, и ,так и не получив его, снова связался с МСК, сотрудник которой сообщил мне, что ответ мне был выслан ранее, на домашний адрес. При этом: 1) до этого случая всегда от МСК ответ приходил сначала по телефону, затем на электронную почту;
2) В бумажном виде ответна домашний адрес мне так и не пришел! но это мелочи.
Теперь по существу:
несмотря на то, что в действующих правилах от 03.04.2013 правилах страхования черным по белому в пункте 14.12 и пункте 14.12.2 написано, что Страхователь не обязан предоставлять справку от компетентных органов, в случае, если размер ущерба не выходит за рамки 2% от оценочной стоимости и 30000р соответственно, а согласно проведенной оценке, у меня размер ущерба укладывается в эти рамки, от сотрудников МСК приходит шедевральный ответ, в котором МСК не видит оснований для компенсации, так как я не предоставил справку из компетентных органов. Мой опыт такой: в моем случае, сотрудники МСК не утруждают себя изучением собственных правил страхования, сохраняющих актуальность на день наступления страхового случая, либо намеренно вводят своих клиентов в заблуждение, даже не знаю что хуже.
На данный момент в МСК отправлена претензия, от  ответа на которую зависят мои дальнейшие действия.

К списку отзывов