РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '41652',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Московская страховая компания (МСК)

Святослав Страхование автомобилей / КАСКО

24 февраля 2014 16:55

Полис: ATC/5202 011286672


В ответ на уведомление от МСК об отказе от возмещения написал и отправил претензию, в которой детально и доходчиво  ДОКАЗАЛ не только подмену фактов со стороны сотрудников  МСК по существу страхового дела, но и банальную попытку заведомо ввести меня в заблуждение.
Вот сама претензия:

ПРЕТЕНЗИЯ!
Обращаю Ваше внимание на следующие обстоятельства, имеющие отношение к делу №3579437:

1) Несмотря на своевременный запрос, я не получал от Вашей компании информации по данному делу вплоть до 20.02.2014.
Ваш сотрудник сообщил, что мне по адресу регистрации (г. Москва, ул Азовская д.33 к.2 кв. 143) не приходило от Вас соответствующее уведомление. Данное обстоятельство я расцениваю как намеренное затягивание сроков.

2) Вы мне выслали не договор страхования, а правила страхования.
Согласно п 1.2 правил страхования, данные правила являются неотъемлемой частью договора страхования
Согласно п.11 Договора страхования, правила я обязуюсь выполнять.

3) На момент ДТП, имеющего отношение к делу 3579437, правила страхования изменились, и уже действовали в редакции от 03.04.2013., что Вы не могли не знать, а соответственно я это расцениваю как попытку сознательного введения меня в заблуждение.
Согласно п 16.4 правил страхования, при изменении договора страхования обязательства сторон сохраняются в измененном виде.

4) Уведомление по делу №3579437, полученное от Вас 20.02.2014, содержит аргументацию, ссылающуюся на устаревшие правила страхования,в редакции от 13.07.2011 а соответственно,  утратившие свою юридическую силу. Соответственно, вся Ваша аргументация, основанная на устаревших правилах не является компетентной и легитимной.

5) На основании правил в редакции от 03.04.2013, п 14.12. "По рискам  "УЩЕРБ" и "АВТОКАСКО" обращение Страхователя в компетентные органы и предоставление Страховщику соответствующих документов компетентных органов не является обязательным в случае:
14.12.2 Если сумма ущерба не превышает 2% от страховой суммы по риску "УЩЕРБ" или риску "АВТОКАСКО", но не более 30000(тридцати тысяч) рублей (применяется наименьшее из указанных значений), что является лимитом возмещения при страховании на условиях, когда обращение Страхователя в компетентные органы и предоставление Страховщику соответствующих документов компетентных органов не является обязательным, если иное не оговорено в договоре страхования. Данное положение распространяется на один страховой случай за весь срок действия договора страхования, если в договоре страхования не оговорено иное."
Размер ущерба, имеющего отношение к вышеуказанному ДТП вполне укладывается в параметры, указанные в п.14.12.2 правил страхования.

Резюмируя вышесказанное:
1) от Вас с большой задержкой по времени, я получил неправомерный отказ в страховом возмещении;
2) Ваша аргументация в уведомлении, направленном мне 20.02.2014 основана на устаревших правилах страхования( т.е. уже не действующих) в силу чего является неправомерной.
3) Согласно действующей на момент ДТП редакции правил, у меня отсутствуют обязательства перед Вами по предоставлению документов из компетентных органов.
4) на основании действующей редакции правил, открытое акционерное общество "Страховая группа МСК" обязано произвести страховое возмещение по делу №3579437.

Указанные требования предлагаю выполнить в течение 10 дней с момента получения настоящей Претензии. В случае отказа в удовлетворении моих требований, я буду вынужден обратиться для разрешения вышеуказанного спора в компетентные органы, а также в суд, с последующим взысканием судебных расходов, включая услуги представителя в суде, а кроме того услуг оценщика.

Кроме того, оставляю за собой право увеличения требований о компенсации морального вреда, в связи с ненадлежащим выполнением своих обязанностей, а также норм действующего законодательства в области страхования.
Сотрудники МСК аргументировали свою позицию на основании устаревших правил страхования, которые давно утратили свое действие. Это такой же нонсенскак требовать от  водителя ездить по ПДД 1961года.

. Вместо аргументированного ответа получил в одну строчку ответ -что решение по делу № 3579437 остается без изменений: основания для пересмотра отсутствуют.

Из чего я могу сделать вывод, что сотрудники МСК не только не утруждают себя аргументированным ответом, но и не читают получаемые претензии.
Особенно смешно на этом фоне смотрятся слоганы МСК:
"Надежные страховые продукты с заботой о Вас"
"Заручитесь поддержкой профессионалов"
Судите сами, стоит ли Вам заключать договора с такими страховыми компаниями

ПС: Продолжение следует))

 

25 февраля 2014 13:36

Уважаемый Святослав! Между ОАО «СГ МСК» и Вами был заключен Договор страхования транспортного средства, предметом которого является Ваш имущественный интерес, связанный с владением, пользованием и распоряжением ТС. Вы обратились в ОАО «СГ МСК» с заявлением о предполагаемом страховом событии, которое было принято и зарегистрировано за № 3579437, где пояснили, что застрахованное транспортное средство получило механические повреждения. Согласно условиям заключенного договора (полиса) страхования транспортного средства № АТС/5202-011286672 от 21.11.2012 г. (далее – договор страхования) и Правил страхования транспортных средств, дополнительного оборудования, водителя, пассажиров и гражданской ответственности при эксплуатации транспортных средств от 13.07.2011 г. (далее – Правила страхования), являющихся в силу ст.943 ГК РФ неотъемлемой частью договора страхования. Данная отметка имеется в бланке договора страхования. С Правилами страхования при заключении договора страхования Вы были ознакомлены и согласны, о чем свидетельствует Ваша подпись в Полисе. Соответственно при наличии страховых случаев урегулирование производится на основании тех Правил страхования, которые указаны в договоре страхования, на момент заключения договора. В силу вышеуказанного, уведомляем Вас, что нарушений страхового законодательства, Правил страхования и условий Договора страхования в действиях Страховщика не усматривается. С уважением, Отдел контроля качества урегулирования убытков ОАО "СГ МСК".

К списку отзывов