РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '42018',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Максим Страхование автомобилей / КАСКО

16 марта 2014 21:42

Полис: AI37347055-1

Добрый день!
Имел печальный опыт в работе с данной компанией. Приобрел новый автомобиль и застраховал по совету лизинговой компании у данного страховщика. События разворачивались так..
Как то утром вышел к своему автомобилю и с ужасом обнаружил оторванный передний бампер, вызвал участкового все задукоментировали, отвез документы в страховую, попросил направить на ремонт к официальному дилеру Volvo, на что получил возражения, т.к. у них нет договора, езжай мол ремонтируй в проверенный СТО. Подумал и решил ну да бог с ними, не буду упираться а то затянется на долго, стал ждать направления.... Выпал первый снежок к которому в России как всегда не готовы и на повороте "подбил" автомобиль KIA. Вызвали гаи все записали, виновником определили меня. Поехал в свою любимую страховую.... где получил направление в горячо любимый сервис Ингоса.
Привез машину на диффектовку, хочу заметить сервис действительно оказался на высоте, ребята все разобрали не упустили ничего, составили акт и отправили в страховую компанию.... и тут начинаются чудеса....
ПОЛОВИНУ детали который сервис приговорил к замене "специалисты" страховщика вычеркнули, с формулировкой НЕ ОТНОСИТСЯ К РАССМАТРИВАЕМОМУ СТРАХОВОМУ СЛУЧАЮ!!!!!!! Это же как так??? А куда это относится и как они определили, если их специалист даже на деффектовке не присутствовал! В общем в сервисе решили что ремонтируем за свои деньги, причем прайс будет дороже чем для страховой, у них там скидки какие то, а с Ингоса буду взыскивать по суду. Не хотят платить меньше, будут платить дороже, правда время жалко! Летом договор заканчивается, в Ингос больше не ногой и другим советую смотреть на другие компании.
Спасибо за внимание!

 

20 марта 2014 17:39

Уважаемый Максим Геннадьевич, Страховщик не возмещает стоимость восстановительного ремонта или замены агрегатов и деталей ТС, повреждение которых не вызвано страховым случаем (пункт 2 статьи 70 Правил страхования КАСКО). По страховому случаю от 22.11.13г. согласно документам МВД на переднем и заднем бамперах имелись повреждения лакокрасочного покрытия. Другие повреждения ТС (смещение бампера) не отмечены сотрудниками компетентных органов. На документах МВД имеется Ваша подпись, что подтверждает Ваше согласие с установленными повреждениями. В связи с этим замена бампера не может быть согласована. По страховому случаю от 28.11.13г. скользящий удар пришелся в левую сторону автомобиля, в результате чего были повреждены передний бампер, переднее левое крыло и левая фара. В связи с этим правая фара, правый подкрылок, защита двигателя, решетка и юбка переднего бампера, а также дефлектор нижнего радиатора под передним бампером не могут быть согласованы. С Уважением, Начальник Управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов