РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '42776',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Андрей Страхование автомобилей / КАСКО

17 апреля 2014 22:05

Полис: AI42528531

Перед поездкой в Европу регулярно делаю расширение по КАСКО на территорию евросоюза.
ДТП произошло на территории Польши, второй участник поляк, его автомобиль совершил наезд на мой автомобиль сзади. Вызвали полицию, позвонил в Ингосстрах с места ДТП,  сотрудник Ингостраха сказал, что будет необходима справка о ДТП, европротокол и данные второго участника ДТП и его страховой, по телефону я ответил сотруднику, что полиция не выдает справок участникам (это сообщил сотрудник полиции прибывший на место ДТП), а выдает справку и выносит решение по запросу страховой компании. Сотрудник Ингосстрах ответил, что страховая примет те документы, которые возможно получить и сказал, что нужно сфотографировать повреждения и сопутствующие факты.  
После возвращения я обратился в Ингосстрах с заявлением о возмещении ущерба, приложив европротокол, подписанный вторым участником ДТП, фотографии принять отказались.
Через 15 дней мне позвонил сотрудник страховой и поинтересовался не известен ли мне эл. адрес полиции, которая оформляла ДТП и не знаю ли я данные полицейского. Я сообщил, что адрес.эл. почты не знаю, а данные инспектора оформлявшего ДТП я указал в Заявлении. Сотрудник сообщил, что невозможно урегулировать убыток без справки компетентных органов Польши о ДТП и сообщил, что страховая компания будет обращаться с запросом в полицию Польши, но не уверена, что получит ответ и уточнила, что если ответа и справки не будет, то не будет и возмещения. Через несколько дней я обратился в Ингосстрах по горячей линии и спросил у куратора по моему убытку почему несмотря на то, что максимальные сроки рассмотрения дела миновали я до сих пор не получил направления на ремонт? Сотрудник Ингосстраха сообщил, что ответ от компетентных органов Польши, а соответственно и справка не получены, то и выплаты не будет. На мой вопрос о максимальном времени ожидания ответа и справки сотрудник ответила, что сроки не регламентированы т.е. ситуация может длиться годами, а если справки не будет, то и выплаты не будет.  
То есть, продав мне расширение к полису КАСКО на территорию Европейских стран страховая компания Ингосстрах руководствуется своими внутренними правилами, а не правилами тех стран на территорию которых она продает страховку!
Сограждане, будьте внимательны при выборе страховой компании!

 

30 апреля 2014 11:38

Уважаемый Андрей Витальевич! Установление факта наступления страхового случая и принятие объективного решения относительно выплаты страхового возмещения производится Компанией на основании документов полиции (статья 59 Правил страхования КАСКО). Данное положение относится и к страховым событиям, произошедшим на территории иностранных государств. В связи с тем, что у Вас возникли затруднения в получении справок по факту ДТП, Компанией был направлен запрос в Главную Комендатуру полиции г. Варшавы. 24.04.14г. в Компанию поступили необходимые документы из полиции Польши. По результатам их рассмотрения было оформлено направление на ремонт на выбранную Вами СТОА, о чем Вы были проинформированы по телефону. С уважением, Начальник управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов