РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '43656',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию АльфаСтрахование

Анатолий Чорнопиский Страхование имущества физических лиц / Квартиры

12 июня 2014 16:09

Полис: 03432/367/002417/3

Суть отказа сводится в необходимости установления причины аварии (либо иной) в вышерасположенной квартире, вследствие которой произошёл залив в нижерасположенную (застрахованную) квартиру.
А не в установление самого факта залива квартиры, от чего и была застрахована квартира по программе «Хоть потоп».
И на основание того, что же всё-таки послужило причиной («авария-ли трубопровода в вышерасположенной квартире, либо вследствие пожара в ней, удара-ли молнии, либо взрыва газа…» и далее по тексту) в вышерасположенной квартире, приведшее к заливу застрахованной нижерасположенной квартиры, уточнить не предоставляется возможным, - то страховая компания «Альфа-страхование», - не признаёт данное заявленное событие (залив застрахованной квартиры) страховым случаем.
И, таким образом, вследствие не установления причины аварии в вышерасположенной квартире, из которой произошёл залив нижерасположенной, застрахованной квартиры, - отказала в выплате страховки по программе «Хоть потоп», сославшись на заключение управляющей компанией о «разовом залитии» (??). Дело подано в суд. Также, данная страховая компания навязывает свои услуги через Банки (МКБ) в качестве неотъемлевого условия при получении кредита (тоже дело в предсудебке).

 

25 июня 2014 10:21

Уважаемый Анатолий Анатольевич! Согласно Договора страхования имущества по программе «Хоть Потоп» возмещению подлежат события от повреждения, гибели или утраты имущества вследствие наступления следующих случайных событий: пожар, удар молнии, взрыв газа, употребляемого для бытовых надобностей; повреждение застрахованного имущества водой вследствие внезапных аварий водопроводных, канализационных, отопительных, противопожарных систем или иных гидравлических систем. Для того, чтобы принять решение о признании/непризнании события страховым случаем, необходимо установить причину произошедшего, которая должна содержаться в Акте управляющей компании. Согласно Акту обследования ООО «Жил-Комфорт-2» от 03.02.2014 г., повреждение застрахованного имущества произошло из вышерасположенной квартиры № 61 по неустановленной причине. Причину залива устанавливать управляющая компания не стала, указав, что это разовое залитие. Исходя из вышеизложенного, ОАО «АльфаСтрахование» не имеет правовых оснований для признания заявленного события страховым случаем и готово вернуться к рассмотрению события в случае предоставления Вами Акта обслуживающей организации, в котором будет прописана причина залива, произошедшего из вышерасположенной квартиры № 61. С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование

К списку отзывов