РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '44542',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Алексей Страхование автомобилей / КАСКО

25 августа 2014 22:49

Полис: АА 1011009197

Добрый день.
Хочу оставить отзыв по поводу необоснованных действий страховой компании ОСАО Ингосстрах.
Мой автомобиль Ниссан Патрол выпуска застрахован по системе автокаско в данной компании. Полис Премиум АА №101009197 от 11.08.2013
15.08.2014 года обратился с заявлением в данную страховую компанию, по поводу страхового события, а именно повреждения лобового стекла, из-за камней, попавших от впереди идущего авто. Согласно условиям договора мною была выбрана натуральная форма возмещения.
Начиная уже с первых телефонных разговоров (15.08.2014 - дата зафиксированного через оператора страховой компании по телефону страхового случая ДЕЛО № 171-251-769/14) мне настоятельно рекомендовалось либо отремонтировать автомобиль за свой счет, при этом мотивировка была следующая - мой полис уже убыточный (ранее уже были выплаты) и придется платить повышенный коэффициент в случае продления полиса каско в последующем.
Либо было предложено заменить лобовое стекло в сервисе у неофициального дилера, т.к. повторюсь, мой полис уже является убыточным и к официальному дилеру направлять меня просто экономически невыгодно.
Аварийный комиссар, принявший мое заявление, предложил также заменить поврежденную деталь  в некоем ООО "Компания ИСТТ" МВО, специализирующемся на замене лобовых стекол, которая не является официальным диллером Ниссан.
Кроме того, мною было установлено, что данная компания не занимается установкой оригинального оборудования Ниссан и поставкой оригинальных лобовых стекол. К удивлению, в этой же компании мне порекомендовали обращаться по замене лобового стекла именно к официальному дилеру Ниссан.
О ставшими известными мне обстоятельствах по поводу нецелесообразности и невозможности проведения ремонта на данном СТОА, я неоднократно, до рассмотрения моего заявления по существу и принятия решения сообщал как операторам Ингосстрах, так и куратору по моему делу – Сергею Афонину.
Учитывая изложенное, а также, что автомобиль практически новый (куплен в июле 2014 года) и находится на гарантии, в своем заявлении я высказал просьбу о направлении моего автомобиля на ремонт именно к любому официальному диллеру Ниссан.
Однако, моя просьба была проигнорирована, я получил ответ из страховой компании исх. №171-251-769/14 от 21.08.2014, что могу ремонтироваться только у ООО "Компании ИСТТ" МВО.
Следует отметить, что подлежащее замене лобовое стекло содержит  электрические элементы (датчик дождя, обогрев стеклоочистителей и прочее), что при ремонте повлечет за собой вмешательство в детали, находящиеся на гарантии официального дилера Ниссан. Дилер при моем обращении по данному вопросу однозначно сообщил, что в случае возникновения проблем в работе электроники, я буду снят с гарантии. И все претензии буду вынужден адресовать ООО "Компания ИСТТ" МВО - единственной компании, куда выдает направление  ОСАО Ингосстрах на замену лобовых стекол?
Таким образом необоснованно-односторонние действия страховщика ОСАО Ингосстрах, не соблюдают все законные принципы и условия страхования!
А на тот факт, что у меня были ранее страховые случаи (замена и окраска водительской двери) я готов платить даже повышенный коэффициент за продление страховки, в случае представления качественных услуг. Разве количество страховых случаев по полису каско премиум без франшизы ограничено?


 

02 сентября 2014 10:58

Уважаемый Алексей Викторович, В соответствии с Правилами страхования КАСКО (статья 68) проведение восстановительного ремонта осуществляется по направлению страховщика. Право выбора СТОА для проведения ремонта ТС принадлежит страховщику. Все ремонтные организации, с которыми сотрудничает ОСАО «Ингосстрах» при натуральной форме возмещения ущерба и куда могут быть выданы направления на ремонт, являются официальными ремонтными станциями, имеющими сертификаты соответствия на проведение ремонтных работ, выданные соответствующими организациями и автопроизводителями. Станции технического обслуживания, производящие ремонт проводят его в соответствии с рекомендациями завода-изготовителя и несут гарантийные обязательства за качество проведенного ремонта. По информации СТОА «ИСТТ» на момент Вашего обращения оригинального ветрового стекла на автомобиль Ниссан Патрол 2014 года выпуска не было в наличии, примерный срок доставки может составлять от трех до пяти недель. Учитывая срок доставки ветрового стекла для Вашего автомобиля на СТОА «ИСТТ» Компанией было принято решение о выдаче Вам направления на ремонт на СТОА «Дженсер», о чем Вы были проинформированы по телефону. С Уважением, Начальник Управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов