РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '44575',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию АльфаСтрахование

Сергей Страхование имущества физических лиц / Квартиры

28 августа 2014 16:30

Полис: 03432/367/21618/3

При получении кредита в банке в качестве непременно "добровольного" с моей стороны шага, я стал обладателем аж двух (!) полисов данной страховой компании со звучным названием "Хоть потоп".
При этом оба полиса были "навязаны" по максимальной для этого типа страхования цене. Но это отступление. Застраховав квартиру (по принципу: что бы деньги не пропали), этот самый страховой случай все же наступил. при заведении интернет-кабеля в квартиру, сотрудники МГТС (еще те спецы) умудрились просверлить в кирпичной стене и трубу пожарного водоснабжения (где вода находится под большим давлением). Пострадала не только моя квартира, но и библиотека, расположенная этажом ниже. как и положено, сделано заявление в страховую компанию, собраны необходимые документы, даже проведена по инициативе Альфастрахования независимая экспертиза, но... В официальном (письменном) ответе компания извещает меня, что это не страховой случай. Данное заявление мотивировано тем, что проведение якобы ремонтных работ со стороны МГТС (данная формулировка взята из акта ДЕЗа) не является страховым случаем. В следствие чего в выплате ОТКАЗАНО. А мне надо обращаться непосредственно в МГТС.
Чесно говоря возмущению нет предела. В договоре страхования четко прописано, что к страховому случаю относится: пункт 2 (договора) - повреждение застрахованного имущества водой вследствие внезапных аварий водопроводных, канализационных, отопительных, противопожарных систем или иных гидравлических систем. Однако по мнению менеджеров компании слово "внезапных" следует в данном случае считать как "самопроизвольных", т.е. без участия третьих лиц!! И это заявление делается несмотря на то, что пунктом 5 того же договора к страховому случаю относятся также и "противоправные действия третьих лиц (кража со взломом, грабеж, разбой, умышленное уничтожение или повреждение имущества третьими лицами). По моему мнению на лицо нет, не безграмотность юристов компании, а лишь жалкая попытка под надуманным предлогом избежать каких-либо выплат пострадавшим. я очень сожалею, что прочитал отзывы об этой компании лишь тогда, когда лично столкнулся с ними.
Ущерб у меня значительный, а значит дорога в суд. По моему мнению такое не прощается. Читателям отзыва настоятельно рекомендую избегать дел с данной конторой.

 

02 сентября 2014 16:20

Уважаемый Сергей Васильевич! 16.07.2014 года (исх. № 1050-5833/14) в Ваш адрес был направлен письменный мотивированный отказ в выплате страхового возмещения. По результатам повторного рассмотрения, ОАО "АльфаСтрахование" не имеет оснований для пересмотра ранее принятого решения. Приносим извинения за доставленные неудобства. С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».

К списку отзывов